2016-12-23 №50

WhatsApp
Email
С распространением социальных сетей с каждым днём среди дагестанцев становится всё больше «политологов», диванных экспертов, специалистов по жилищно-коммунальному хозяйству – лиц, «компетентных» во всех вопросах. Как правило, они – люди, критикующие…
За чистоту и порядок в городе мы все в ответе, если любим свой город. Конечно, и саннадзор, и частная уборочная компания (не знаю, как переименована, но суть и хозяева те же), и участковая полиция. Проблем в миллионном городе много, они копились годами. Решить их за год сможет…
21 декабря, в Советском районном суде Махачкалы завершилось судебное следствие по иску пресс-…
Выборы глав муниципальных образований республики перестали вызывать медийный и электоральный…
27 декабря, 2016
Дачное некоммерческое товарищество «Надежда» (Карабудахкентский район) от Каспийска отделяет только дорога. Проживающие там люди утверждают, что уже пятую зиму мёрзнут в своих домах, а власти Карабудахкентского района и МУП «Каспийгаз» не…
26 декабря, 2016
Главным украшением предновогодней сессии НС РД 22 декабря стало утверждение республиканского бюджета на будущий год. Презентующие его чиновники не преминули отметить, как тяжело и кропотливо пришлось шлифовать и обосновывать его расходную часть и…
23 декабря, 2016
В конце ноября газета «Черновик» и PR-агентство «Медиафакт» объявили о проведении большого социологического опроса «Доверяете ли вы власти?». Респондентам предлагалось ответить на 87 вопросов, посвящённых общественно-политической ситуации в стране в…
23 декабря, 2016
Центр обслуживания потребителей электроэнергии – не только хорошая возможность наладитьоткрытый диалог с потребителем, но ещё и яркий пример тесного сотрудничестваДагестанской сетевой и Дагестанской энергосбытовой компаний…
23 декабря, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Срочно прод. квартира в элитном доме по ул. Пирогова, напротив педуниверситета, 10/11. ОП: 50…
23 декабря, 2016
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ НЕОБХОДИМО:   ● оформить в ЗАГСе свидетельство о рождении (усыновлении) ребёнка; ● в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства заполнить бланк…
23 декабря, 2016
В январе 2017 года всем гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий*, будет произведена единовременная денежная выплата в размере 5 000 рублей. Выплата…
23 декабря, 2016
С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование будет осуществлять Федеральная налоговая служба Российской Федерации*. ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ…
23 декабря, 2016
Магарамкентский район Обладатель Кубка главы ДНР 18декабря в Донецке состоялся Международный турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) на Кубок главы ДНР Александра Захарченко. В соревнованиях приняли участие спортсмены из ДНР, РФ, Кыргызстана…
23 декабря, 2016
Туристический информационный центр «Дагестан» при Министерстве по туризму и НХП РД совместно с филиалом ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса» в г. Махачкале и Дагестанским государственным университетом народного…
23 декабря, 2016
Вслед за информацией о возможном уходе Павла Врбы с поста главного тренера «Анжи» отечественные спортивные СМИ сообщили о его возможном преемнике – Сергее Ташуеве… Ветер ФНЛ снова подул в паруса махачкалинского корабля, и тогда понятно, почему…
23 декабря, 2016
В заключительном ивенте Fight Nights в этом году (16 декабря) состоялось несколько любопытных поединков, среди которых и бой, определивший финалистов Гран-при, и дебют в организации брата Хабиба Нурмагомедова. Впрочем, главная новость  – что на этом…
23 декабря, 2016
Современный век стал для человека эпохой великих технологических новшеств. Порою даже становится страшно: к чему могут привести человека его изобретения? Не придут ли такие времена, когда человек, который начал чувствовать себя «властелином мира»,…
23 декабря, 2016
В среду, 21 декабря, на заседании Кировского районного суда Махачкалы исследовались письменные доказательства по делу бывшего вице-премьера Абусупьяна Хархарова. Конкретно – по обвинению в хищении сбербанковского кредита в 250 млн рублей и…
23 декабря, 2016
Что отличает «руссо туристо» от путешествуюших представителей других стран? Наши – абсолютно бесцеремонные, гуляют до схода с катушек и, сгорая в похмельной горячке, не «фильтруют базар…». И плевать они хотели на общественное мнение, скоро они уедут…
23 декабря, 2016
Отстранённый от работы сотрудник полиции Артур Гаджиев находится в федеральном розыске. Ему вменяют два уголовных дела, по которым он не признаёт себя виновным. Из повествования Артура Гаджиева: с 2010 года работал в отделе ОМВД по Пятигорску в…
23 декабря, 2016
Уже четвёртый год в одном из подъездов многоквартирного дома №40б по проспекту Имама Шамиля в Махачкале нет отопления. На систематические обращения жильцов дома, как они признаются, в компетентной организации УК-7 не реагируют. Основным виновником…
23 декабря, 2016
17 декабря в актовом зале администрации раздали ключи от квартир по ул. Каммаева, 15в, 49 детям-сиротам. В доме не завершён внутренний ремонт, но, на первый взгляд, квартиры выглядят намного качественнее и просторнее, чем по ул. Гаджиева, 73в, куда…