2015-09-11 №36

WhatsApp
Email
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
Я и раньше обращался к Абдулатипову, когда только приступил к обязанностям главы, обращаюсь к нему и сейчас. Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Не сомневайтесь, берите смелее в помощники людей с улицы. Согласен, люди с улицы – плохие помощники в делах по реализации грандиозных…
В Верховном суде Дагестана продолжается процесс по делу бывшего вице-премьера РД Магомедгусена…
Главной финансово-экономической новостью недели стала информация о том, что на развитие республики…
13 сентября, 2015
Чем ближе к выборам 13 сентября, тем острее воспринимаются события из политической жизни Дагестана. Среднестатистический дагестанец на фоне пассивных настроений вроде «На выборы не пойду, так как всё решено заранее и от нас ничего не зависит»…
11 сентября, 2015
Этого человека, будь его взаимоотношения с северокавказским регионом чуть проще, местная пресса  называла бы аксакалом советской и российской политики, а лидеры республик наверняка вручали бы ему какую-либо награду вроде «За заслуги перед…». Этот…
11 сентября, 2015
1. Срочно требуется: Супер маркет: Продавцы, кассиры, грузчики, технички. График работы: 2/2  с 8-00 до 22-00 Заработная плата: обговаривается на собеседование . 2. Требуется пильщик на станок распила ЛДСП. Работа постоянная оклад плюс премиальные…
11 сентября, 2015
r Срочно прод. 1 ком каркас в строящемся элитном доме 15/16, на берегу Каспийского моря. ОП 46 кв м. Индивид. система, все коммуникации, просторная прихожая, панорамный балкон с видом на море. Цена 1 млн 600 тыс руб. 8-928-510-97-95 r 1комн.…
11 сентября, 2015
Один из древнейших городов мира, самый южный город России — Дербент — готовится отметить своё 2000-летие. Издревле на территории города живут представители разных национальностей и верований. Существовали тюркские магалы в верхней части города,…
11 сентября, 2015
(лицензия ААА №002461 от 20.12.2011г., государственная аккредитация 90А01 №0001141 от 25. 07. 2014г.) ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР СЛУШАТЕЛЕЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ МИНИ-МВА «БИЗНЕС-2015» В МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЕ БИЗНЕСА Дагестанского государственного…
11 сентября, 2015
Поздравляем!   По результатам Всероссийского конкурса вузов Дагестанский государственный университет – ДГУНХ, признан лучшим вузом России и ему присуждена золотая медаль с дипломом лауреата. Отрадно, что современная деятельность ДГУНХ по подготовке…
11 сентября, 2015
Гергебильский район Открытие Джума-мечети 6 сентября  состоялось торжественное  открытие  новой Джума-мечети. В честь этого большого события был проведён маджлис. На нём присутствовали известные в республике алимы, имамы, первый заместитель муфтия…
11 сентября, 2015
9 сентября, в Махачкале, в торгово-выставочном комплексе «Апельсин» стартовала очередная, четвёртая по счёту, ежегодная межрегиональная выставка-продажа «Мебель-2015». В рамках выставки свою продукцию представили около 50 фирм из Дагестана, регионов…
11 сентября, 2015
Юрий Сёмин никогда не был «пожарником» – он так и не справился 10 лет назад с раздираемым внутренними проблемами московским «Динамо». Он никогда не был и тренером, дающим сиюминутный результат на коротком отрезке – выступление сборной России при нём…
11 сентября, 2015
Приближается день большого шоу, обещанного нам руководством компании Fight Nights Dagestan уже к 25 сентября… А 3 октября в Америке честь страны в бою с американским бойцом в рамках UFC 192 в очередной раз будет защищать звезда Fight Nights Али…
11 сентября, 2015
Многие мусульмане, решившие отправиться в хадж, начинают изучать литературу, связанную с этим столпом ислама, но часто, находя в книгах множество информации, не могут представить себе точно, как же всё-таки совершить хадж. В этой маленькой статье мы…
11 сентября, 2015
Прошедшие 28 августа общественные слушания подвели финальную черту под судьбой ипподрома. На его месте обещают отстроить жилой комплекс со школами и детскими садами. Но, судя по всему, проект обернётся для Дагестана очередной «Немецкой деревней».…
11 сентября, 2015
В середине сентября в республике пройдут выборы разных уровней в муниципальных образованиях. Республика местами получит новую власть. Получит ли Дагестан  хороших менеджеров и управленцев – вопрос открытый. Ибо многие граждане и не знают, кого они…
11 сентября, 2015
9 сентября в Ленинском суде Махачкалы продолжились слушания по делу об убийстве журналиста Абдулмалика Ахмедилова. Суд завершил допрос его отца и приступил к допросу свидетелей. Защита заявила ходатайство об оглашении показаний отца убитого…
11 сентября, 2015
История вокруг отказа тренерского состава сборной России по вольной борьбе включить в состав на предстоящий чемпионат мира в Лас-Вегасе борца Ильяса Бекбулатова в конце минувшей недели получила развитие. В селе Каякент, откуда родом Бекбулатов, в…
11 сентября, 2015
На этой неделе завершился приём документов от желающих совершить хадж. Таковых в республике оказалось меньше, чем в прошлом году. 1 800 путёвок, выделенных республике в этом году, остались невыкупленными. Причина сложившейся ситуации – увеличение…
11 сентября, 2015
В Северо-Кавказском окружном военном суде Ростова-на-Дону на неделе начались слушания по делу группы бывших дагестанских полицейских, вошедших в анналы как «банда Робин Гудов».  Помимо прочего они обвиняются в многочисленных разбоях, бандитизме и…
11 сентября, 2015
Утром 9 сентября в селе Куруш (Хасавюртовский район) убит имам местной мечети Мухаммад-хаджи Хидиров. Позиция правоохранительных органов и жителей села сходится в одном – имам стал жертвой боевиков… Убийцы (по разным данным, их было двое), судя по…