2014-12-26 №51

WhatsApp
Email
Мы привыкли подводить итоги года в конце декабря. Но часто ли оглядываемся дальше прошедшего года, чтобы оценить более продолжительный период нашей жизни? Да, память такая штука, что мы быстро забываем, что было в прошлом, и тем более в позапрошлом…
Пока в стране происходит девальвация рубля, в маршрутных такси устанавливают стоимость за проезд, глава Дагестана в преддверии праздника намерен вплотную заняться ёлками. На прошлой неделе, 17 декабря, Рамазан Абдулатипов призвал руководство городов и районов «обеспечить…
Вопрос ко всем проверяющим органам: почему в торговых залах всех супермаркетов цены одни, а на…
С. А. Меликов: ...и олимпийские победы, и результаты волеизъявления жителей Крыма по вхождению…
26 декабря, 2014
Все мысли последнего месяца уходящего года у большинства активного населения Дагестана (впрочем, как и всей России) подчинены экономике! Если учесть, что для рядового дагестанца федеральная (всероссийская) повестка дня особой актуальности не…
26 декабря, 2014
  Как доктор, естественно, желаю здоровья. Нам важно, чтобы вы были здоровы! Необходимо смолоду беречь здоровье, придерживаться здорового образа жизни. Поверьте, если правильное питание, умеренная физическая нагрузка, сбалансированный режим дня…
26 декабря, 2014
Наверное, нет в Дагестане такого человека, который не знает о Медицинском центре им. Р. П. Аскерханова. Он функционирует с 2002 года, и вот уже 12 лет продолжает делать всё возможное, чтобы вернуть человеку самое дорогое, что у него есть — здоровье…
26 декабря, 2014
Сейчас в Дагестане принято ругать врачей, верим, что действительно кому-то не повезло попасть в руки непрофессионалов. Но среди негатива, к которому быстро привыкаешь и начинаешь с опаской относиться ко всем людям в белых халатах, к счастью,…
26 декабря, 2014
НИИ эпидемиологии открыл офис в Махачкале Многие помнят, какие многометровые очереди приходилось выстаивать в коридорах детских поликлиник, чтобы сдать анализы. За окном ещё темно, а мама поднимает пораньше, чтобы успеть потом самой на работу,…
26 декабря, 2014
Здоровье ребёнка – главная ценность для родителей. Поэтому важно, чтобы он находился под наблюдением опытных врачей, готовых  своевременно спрогнозировать и решить всевозможные проблемы со здоровьем малыша. Руководство лечебно-диагностического…
26 декабря, 2014
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r…
26 декабря, 2014
За неосвоение и неоплату членских и целевых взносов, в соответствии с фз 66 от 15.04.1998г. и уставом СНТ исключаются из СНТ «Хлебороб», СНТ «Встреча» и СНТ «Сирень»: СНТ «Хлебороб»
26 декабря, 2014
1 сентября 2014 года вступил в силу ФЗ от 21 июля 2014 г. № 225-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ», предусматривающий переход к…
26 декабря, 2014
Завершается 2014 год. Этот год таил в себе не меньше ожиданий, чем 2013-й. Даже больше… не уменьшилось количество обещаний, заявлений, обсуждений. Год противоречий, парадоксов и переговоров… Традиционно к последнему номеру издательства подводят…
26 декабря, 2014
Запретив ссудный процент, шариат ведёт экономику по своему особенному, исламскому пути. Капитал, согласно исламу, призван не увеличивать денежный оборот, а служить развитию и росту производства. Всевышний Аллах сказал (смысл): «О те, которые…
26 декабря, 2014
Сбербанк вновь увеличил процентные ставки по вкладам для физических лиц. Это уже пятое повышение за последние три месяца. Масштаб повышения ставок составил от 1,6% до 3,25% годовых. Оно коснулось значительной части вкладов в рублях и в…
26 декабря, 2014
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь…
26 декабря, 2014
Новый выпуск совместной с Клубом Маркетологов Дагестана рубрики PRO-marketing посвящён теме главных маркетинговых трендов в 2015 году. Своим видением поделился начальник отдела маркетинга торгового дома «Дагестан», председатель Клуба маркетологов и…
26 декабря, 2014
Несмотря на трудности, с которыми сегодня сталкивается Дагестан, рядовые дагестанцы не перестают проявлять предприимчивость, решая вопросы трудоустройства через открытие бизнеса. Это выражается в том числе и в кратном увеличении различного рода…
26 декабря, 2014
В столице Дагестана, городе Махачкале, наступление нового года традиционно ознаменовывается открытием нового объекта, который становится излюбленным местом отдыха горожан и гостей республики. На днях в центре города, в торгово-развлекательном…
26 декабря, 2014
Всего лишь несколько дней осталось до того, как новый, 2015 год вступит в свои законные права. Канун праздника – это то самое время, когда традиционно во всем мире анализируются все значимые эпизоды года уходящего, люди радуются успехам, учитывают…
26 декабря, 2014
После масштабных административных реформ, в том числе по укреплению вертикали власти, в регионах страны серьёзно изменились мосты, непосредственно связывающие простых людей с органами государственной власти. Дагестан – не исключение. На этом фоне…
26 декабря, 2014
Вот уже несколько лет Магомед Арипович Абдулкадыров «болен» идеей создать художественный фильм об имаме Шамиле, которого считает великим дагестанцем, создавшим в своё время прогрессивное государство — имамат, основанное на единении народов…
26 декабря, 2014
По традиции, 22 декабря, работники энергетической отрасли страны и республики отмечают День энергетика и подводят итоги года. Уходящий 2014 год стал для ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» переломным. Общество, ведомое управляющим директором…
26 декабря, 2014
24 декабря против UFC был подан уже третий иск за неделю. На этот раз представителями истцов стали бывшие бойцы организации – Пабло Гарза и Брэндон Вера. Основой поданного иска, как и предыдущих двух, стали обвинения в использовании методов…
26 декабря, 2014
Нападающий санкт-петербургского «Зенита» и сборной России по футболу Александр Кержаков возглавил медиарейтинг российских спортсменов по итогам 2014 года. Количество упоминаний фамилии Кержакова в сообщениях российских СМИ составило 34 тысячи 483…
26 декабря, 2014
Министр спорта РФ Виталий Мутко поддержал инициативу Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) фиксации курсов доллара США и евро в контрактах футболистов. Мутко назвал правильным решение зафиксировать в контрактах курс доллара на отметке 45…
26 декабря, 2014
«Спорт вне политики!» – так обычно шутят сами политики. Но чем масштабнее спортивный проект, тем больше обычно проглядывает его политизированность. Вот и 2014 год прошёл под знаком белого сочинского медведя, свалившего на наши головы нежданно-…