2008-06-13 №24

WhatsApp
Email
Похоже, что не имеет значение, как зовут главного тренера сборной страны по футболу. Так же, впрочем, как не важно и то, какого цвета его паспорт. Хиддинк, Игнатьев или Газзаев с Ярцевым – этот фамильный ряд дополняй хоть Моуриньо или Капелло. Всё…
В воскресенье, 8 июня, в Махачкале состоялась встреча специального уполномоченного по Северному Кавказу члена Европарламента Стайса Барта, президента международного фонда «Добро без границ» Имрата Эжеева с представителями комитета «Матери Дагестана» и родственниками людей,…
Мы напоминаем участникам, что принятая нами система рейтингования позволяет вступить в борьбу за…
13 июня, 2008
Великий Учитель Онидзука (GTO) Жанр: романтика, комедия, школа Автор: Абэ Нориюки Формат: 43-серийный сериал
13 июня, 2008
Похоже, что не имеет значение, как зовут главного тренера сборной страны по футболу. Так же, впрочем, как не важно и то, какого цвета его паспорт. Хиддинк, Игнатьев или Газзаев с Ярцевым – этот фамильный ряд дополняй хоть Моуриньо или Капелло. Всё…
13 июня, 2008
Говорят, врать – это нехорошо. Грех. Даже по-маленькому. Нехорошо. Но все врут, и никуда от этого не деться. Скорее всего, избранный президент Медведев, вступая на новую должность, тоже врал. Не так официально, как американский, но…
13 июня, 2008
  Чао, Флойд! Чемпион мира по версии WBC в полусреднем весе и один из лучших боксёров мира вне зависимости от весовых категорий американец Флойд Мейвезер объявил о завершении…
13 июня, 2008
Бракоразводные процессы с последующим делением имущества не редкость. Но происходит у нас это в особой, свойственной для менталитета горцев специфике. Вот наглядный пример, произошедший с жительницей села Амущи Хунзахского района…
13 июня, 2008
Дом разрушен стихийным бедствием. Вам положена денежная компенсация. Закон такой. Но вы не можете получить эти деньги. Почему? Интересный вопрос. Кто же виноват? Процедура. Бюрократия. Незнание закона. Всё вместе и по отдельности. Подобное произошло…
13 июня, 2008
Сенатор от Дагестана Сулейман Керимов стал на этой неделе ньюсмейкером номер один, отодвинув на второй план сборную России по футболу, экономический форум в Санкт-Петербурге и донбасских шахтёров…
13 июня, 2008
Путерброт… эту редкую фамилию я впервые услышала, будучи ещё школьницей. По книге Анны Путерброт требовалось написать реферат по Истории Дагестана – о дагестанцах-героях Великой Отечественной войны. Эта серия её очерков и сейчас остаётся одной из…
13 июня, 2008
Как стало известно «Ъ», сенатор-миллиардер Сулейман Керимов продал крупные пакеты акций Сбербанка и «Газпрома». После реализации земельных, телекоммуникационных, металлургических и других активов у господина Керимова практически не останется…
13 июня, 2008
Резкое обострение криминогенной ситуации можно было наблюдать в Хасавюртовской зоне в прошедшие выходные. В результате нескольких перестрелок между силовиками и членами НВФ потери понесли обе стороны, убитым оказался и 15-летний житель селения…
13 июня, 2008
Ситуация в зоне затопления ложа водохранилища Ирганайской ГЭС остаётся сложной. Под воду постепенно уходит более 1800 га земли с садами и домами, в которых продолжают жить люди. Выехавший на место вице-премьер Ризван Газимагомедов отдал распоряжение…
13 июня, 2008
В начале этого месяца (3 июня) УФАС РФ по РД рассмотрело административные дела, возбуждённые в отношении ОАО «Даггаз» и ООО «Даг-С-газ» за нарушения антимонопольного законодательства. В свою очередь, Арбитражный суд РД (9 июня) признал незаконным…
13 июня, 2008
Если в начале знакомства со статьёй «Малопонятная война» («НД» № 21 от 23.05.2008 г.) мне в душу закралось сомнение: «А был ли мальчик?», то в конце оно развеялось полностью. Мальчика не было! То есть не было никакого интервьюера – «представителя…
13 июня, 2008
Странный у нас, дагестанцев, президент. Очень странный! Такое ощущение, будто в нём постоянно борются силы добра и зла. Добрые силы говорят ему: «Даёшь гражданское общество и прочие назревшие реформы!» Силы же зла тянут его в то старое…
13 июня, 2008
В 80-х годах прошлого столетия спрос на КАМАЗЫ был настолько высок, что наши земляки вынуждены были жить в Набережных Челнах, чтобы лоббировать интересы госпредприятий для получение этих машин. Сегодня спрос на КАМАЗы в Дагестане зашкаливает. Это…
13 июня, 2008
Понимают ли в МВД и других правоохранительных органах, что результатом их деятельности должно быть количество осуждённых по закону, а не количество уничтоженных? И как понимать тот факт, что даже высшая власть в республике не понимает этого…
13 июня, 2008
В прошлом номере, в материале «Поле чудес в стране дураков», посвящённом дагестанской системе высшего образования, была допущена неточность. Имелось в виду, конечно же, то, что 120…
13 июня, 2008
По данным «ЧК», в середине мая этого года в местах лишения свободы скончался Курбан Махмудхаджиев. Знавшие покойного лица предполагают, что его смерть была неслучайной. На эту мысль наталкивает и смерть в местах лишения свободы более года назад…