2020-07-17 №28

WhatsApp
Email
16 июля глава Дагестана Владимир Васильев подписал сразу несколько указов, изменяющих не только кадровый состав правительства и АГП, но и слегка реанимирующих политический ландшафт республики. Согласно этим указам, министр промышленности и…
ДГМУ Подготовка к работе Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев и руководитель управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов 13 июля осмотрели некоторые подразделения вуза. Встреча была организована для того, чтобы продемонстрировать готовность университета к работе в рамках второго…
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и…
Тема спортивных залов была одной из главных в мире дагестанского спорта на этой неделе. Глава…
17 июля, 2020
Я не знаю, чем занимается целое Министерство по национальной политике РД. Есть вопросы к министру... В Хасавюртовском районе часто проводятся футбольные турниры под названием «Вайнах лига»... (Чеченская лига в РД... не абсурд?) В сёлах Бамматбекюрт…
17 июля, 2020
16 июля в Дагестанском государственном техническом университете в рамках «Ярмарки выпускников – 2020» прошла торжественная церемония награждения выпускников-отличников вуза. Открыл праздничное мероприятие проректор по учебной работе Назим…
17 июля, 2020
Россиянин Пётр Ян стал вторым после Хабиба Нурмагомедова чемпионом UFC. В бою за вакантный титул в легчайшем весе он победил легенду организации Жозе Альдо. Турнир проходил на бойцовском острове в Абу-Даби. В одном карде с Яном дрался и наш земляк…
17 июля, 2020
МОК присудил золотые олимпийские медали Рио в вольной борьбе (120 кг) россиянину Билялу Махову и иранцу Камейли Гасеми. Двойное золото Олимпиады – беспрецедентный случай в истории мировой борьбы. Всё случилось из-за положительных допинг-проб…
17 июля, 2020
2015 год. Осень. Несколько часов, как стемнело. Почти полная маршрутка огибает длинную пустую дугу между большим махачкалинским парком и большим махачкалинским кладбищем. В этом месте никто обычно не сходит, тем более ночью, и водитель лет тридцати…
17 июля, 2020
В Комитете по архитектуре и градостроительству Дагестана на минувшей неделе предложили в качестве рекомендации свою концепцию развития парка отдыха и развлечений «Озеро Ак-Гёль» в Махачкале.  «В разработанной концепции площадь проектирования…
17 июля, 2020
Сотрудники Буйнакской скорой медицинской помощи пожаловались, что им до сих пор не выплатили обещанные президентом Владимиром Путиным надбавки за борьбу с коронавирусом. Сотрудники неотложки утверждают, что оплату не получила врач Айдамирова,…
17 июля, 2020
В нашей троице (Абдулмумин, Кемал, Абубакар) есть два заядлых  оптимиста и один реалист. Месяца 2–3 назад я бы написал «реалист» в кавычках, но наш парень – не тот случай. Да, кто меня хорошо знает, сразу понял, что я в числе тех самых заядлых…
17 июля, 2020
В пятницу, 10 июля, в Советском районном суде Махачкалы состоялось новое рассмотрение ходатайства следствия о продлении срока содержания под стражей Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова, обвиняемых в финансировании терроризма и участии в…
17 июля, 2020
С начала текущей недели жители пригородного посёлка Красноармейское практически живут словно по уставному армейскому распорядку. Каждое утро они как по тревоге выдвигаются на позиции возле населённого пункта, где их уже ждут ровные ряды бойцов ОМОНа…
17 июля, 2020
Если верить министру экономики и территориального развития РД Гаджи Султанову, то все ключевые проблемы дагестанцев остались позади. Дальше нас ждёт улучшение бизнеса, образования, медицины, инженерной инфраструктуры, социального самочувствия...…
17 июля, 2020
Эти дни просто огонь! И дело не только в погоде, когда термометр показывает в районе 35 градусов по Цельсию и выше, но и в тех политических процессах, что происходят в стране. Дагестанское общество достаточно лениво, чтобы влиять на них. Оно…
17 июля, 2020
В последние несколько лет одно из приоритетных рабочих направлений дагестанских правоохранителей в поисках преступлений – республиканское министерство образования и науки. На этой неделе они вновь наведались в данное ведомство. К кому и что они…
17 июля, 2020
В пятницу, 10 июля, управление Федеральной антимонопольной службы по Дагестану заявило, что вопрос с ценами на проезд в Махачкале остаётся открытым. Ведомство намерено вновь поднять его на семинаре-совещании, который будет проходить 22–23 июля. Об…
17 июля, 2020
На этой неделе в социальных сетях появилась информация об увольнении из органов прокуратуры Дагестана замначальника управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно­разыскной деятельностью Нурлана Ашурбекова. По данным «ЧК», увольнение…
17 июля, 2020
14 июля судья Кировского районного суда вернул уголовное дело в отношении экс-прокурора Кизилюртовского района Абдуллы Шахбанова (см. фото) прокурору Дагестана для устранения процессуальных нарушений. Абдула Шахбанов, обвиняемый в превышении…
17 июля, 2020
С 15 июля Дагестан вступил во второй этап снятия ограничений, введённых в связи с пандемией коронавируса, и есть все предпосылки к переходу на третий этап. К такому выводу пришли глава Дагестана Владимир Васильев и руководитель Роспотребнадзора по…
17 июля, 2020
Учредителю «Черновика» Магди Камалову, признанному потерпевшим в деле по убийству его брата Хаджимурада Камалова, препятствуют в законном праве ознакомления с материалами этого дела. Об этом «ЧК» сообщил представитель Камалова, адвокат Олег Апухтин…