2017-07-28 №29

WhatsApp
Email
Мэр города Махачкалы! Когда закончится чехарда с Эльтавским лесом в Махачкале?Ветеран труда Салам алейкум, Алибек Алиев! Нам требуется ваша помощь. В Ахвахском районе необходимо установить антенну для радиостанции, на что требуется 200 тыс. рублей.…
Махачкалинцы любят традиционно пожаловаться на кого-нибудь по какой-нибудь причине. Чаще – задеть администрацию города за бесконтрольную застройку, загазованность, мусорные свалки, пробки и так далее… Как правило, при этом встаёт вопрос: «Почему городом/республикой/страной…
Пусть эти слова никак не относятся именно к вам, тем не менее их стоит прочитать каждому. Мужчинам…
Если верить новостям, то все проблемы дагестанской электроэнергетики сводятся к двум: растущим…
3 августа, 2017
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
2 августа, 2017
На прошлой неделе во время заседания Совета по межнациональным отношениям в Йошкар-Оле Владимир Путин сказал, что обучение национальному языку должно быть исключительно на добровольной основе. Высказывание президента многие восприняли как чёрную…
2 августа, 2017
Строительная компания «Стандарт-Риэлти» строит красивые, комфортные дома и продаёт квартиры в них по доступной цене. Компания была основана в 2010 году и за время своего существования накопила большой опыт на рынке жилой и коммерческой недвижимости…
2 августа, 2017
24 июля стало известно о похищении и освобождении министра строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагима Казибекова. Как сообщило Следственное управление СК РФ по РД, похитители – Залкеп и Яхья Алискантовы, на которых возбуждено уголовное дело…
2 августа, 2017
Буйнакск, Буйнакский район и Избербаш – одни из самых проблемных муниципалитетов Дагестана по водообеспечению. На этой неделе они снова подтвердили это. 24 июля жители двух сёл Буйнакского района – Халимбекаул и Кафыр-Кумух – вышли на акцию протеста…
1 августа, 2017
МАХАЧКАЛА Фестиваль народных промыслов В День Конституции Республики Дагестан, 26 июля, прошёл первый Фестиваль народных художественных промыслов и традиционной культуры. В нём приняли участие более 30 экспонентов, а это предприятия и мастера…
1 августа, 2017
В Дагестане назревает скандал с красными дипломами в Буйнакском медучилище, подобный произошедшему в Адыгейской школе при вручении  школьнице золотой медали, где одна из выпускниц заявила, что золото одноклассница получила по блату, так как её мама…
1 августа, 2017
21 июля в Хасавюртовском городском суде должно было состояться рассмотрение уголовного дела в отношении пяти врачей Перинатального центра, обвиняемых в смерти по неосторожности 34-летней роженицы Залины Далиевой. Редкие дела о врачебных ошибках…
1 августа, 2017
В культурном наследии каждого народа имеются художественные произведения, которые навсегда остаются в сознании людей. Для лезгинского народа основным является лезгинский героический эпос «Шарвили», который в течение веков играет значительную роль в…
31 июля, 2017
На этой неделе уголовное дело в отношении экс-главы Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова вернули в прокуратуру. Новость была неожиданной, учитывая, что присяжные скоро должны были вынести вердикт. Мосгорсуд начал рассматривать дело…
28 июля, 2017
«Я хочу пригласить всех участников форума в столицу нашего региона. Сегодня это одна из уникальных частей нашей великой Родины. Море, горы, экологически чистые продукты и наше гостеприимство ждут вас. Дагестан абсолютно изменился за последние четыре…
28 июля, 2017
r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все документы. Зелёнка. 8 (988)265-45-32 r  Прод.  зем/уч.   86 кв. м около ЦУМа, Толстого, 17. Цена договорная. 8-989-459-41-49, 8-928-251-09-49
28 июля, 2017
На продолжающихся в Турции Сурдоолимпийских играх сборная России завоёвывает всё больше титулов и наград, лидируя в общем зачёте. Не последнюю роль в этом триумфе играют дагестанские спортсмены, часть которых на днях вернулась в Дагестан. В активе…
28 июля, 2017
Домашняя победа 21 июля над пермским «Амкаром» резко улучшила турнирное положение «Анжи» и настроение в преддверии предстоящих игр. А настроение перед следующим туром весьма важно. Впереди – «Локомотив». В прошлом сезоне сёминский «Локо» не оставил…
28 июля, 2017
Четвёртого сентября Дагестан примет очередной ивент промоушена FN Global. Одной из главных интриг этого турнира стало его возможное проведение на «Анжи-Арене», однако, как стало известно «ЧК», турнир пройдёт на привычной площадке – во дворце имени…
28 июля, 2017
Многие задаются вопросом о том, почему количество дагестанских мусульман так медленно переходит в качество. Сегодняшней статьёй мы хотели бы навести читателя на некоторые мысли, которые, возможно, помогут ответить на этот вопрос. *** Дагестанская…
28 июля, 2017
Анна Касиева, экономист. 1910–1940 гг. Я не помню маму – она умерла, когда мне было два года. Никогда не видела ни бабушек, ни дедушек, не знала их детей, в деревне родителей не была. Я даже не говорю по-армянски. Но рассказ о нашей семье всегда…
28 июля, 2017
В редакцию газеты «Черновик» поступают звонки учителей из разных городов и районов Дагестана с жалобами на невыплату зарплаты и отпускных. По их сообщениям, в некоторых муниципалитетах  по состоянию на 1 июня перечислили лишь часть отпускных – 40%…
28 июля, 2017
На этой неделе следствие завершило расследование уголовного дела об убийстве сотрудника полиции Магомеда Нурбагандова. Перед судом предстанут двое участников банды. Следственные органы СК РФ по Дагестану завершили расследование уголовного дела в…
28 июля, 2017
Жителям с. Теречное Хасавюртовского района власти Дагестана с 2013 года обещают построить новую школу. В 2015 году на эти цели даже было выделено 225 млн рублей, но стройку отменили, заверив общественность, что возобновят строительство в 2017 году.…