2017-06-23 №24

WhatsApp
Email
В принципе, при желании, логическое обоснование можно подогнать под любые взгляды или поступки. Даже самые невероятные и преступные. Например, убийство людей. Разумность этого омерзительного преступления можно обосновать, ссылаясь одновременно на…
Сразу в нескольких муниципальных образованиях республики продолжается аппаратно-кулуарная борьба за власть и расширение зоны финансово-экономических интересов. Параллельно этим процессам протекают и коррупционные скандалы.   Под надзором   На этой неделе прокуратура…
Уважаемые руководители города, администрация Ленинского района г. Махачкалы! Мы, жители нового…
Фактическое прекращение перевалки нефти через порт Махачкалы привело к стремительному падению…
28 июня, 2017
Прошедшая 22 июня в Махачкале сессия Народного собрания Дагестана была последней перед парламентскими каникулами. Она началась на час позже обычного: не в 10:00, а в 11:00, так как большая часть народных представителей совместно с главой Дагестана…
28 июня, 2017
Главным информационным поводом вокруг ЧР по вольной борьбе был триумф Абдулрашида Садулаева в новой весовой категории и связанные с этим триумфом вопросы, большая часть которых коснулась лишь финальной схватки. На этом фоне в тень ушёл ещё один…
28 июня, 2017
В ночь на понедельник 19 июня в Махачкале неизвестный бросил три гранаты во двор дома полицейского Рустама Абдурахманова и скрылся с места происшествия на автомобиле. Инцидент произошёл по пр. Аметхана Султана, где расположен частный дом…
27 июня, 2017
«Первым делом я хочу извиниться перед всеми за то, что не сдержался… Я признаю, что вспылил и повёл себя не самым правильным образом. Но я не бил Айшат по голове. Я ударил её по телефону. Да, я поступил некрасиво, но не хочу, чтобы мне приписывали…
27 июня, 2017
ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЁМ  НА ОБУЧЕНИЕ В 2017–2018 УЧЕБНОМ ГОДУ ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ:   ПЕРЕЧЕНЬ НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ ПО БАКАЛАВРИАТУ И ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА 2017–2018 УЧЕБНЫЙ ГОД (СРОК ОБУЧЕНИЯ:ОЧНАЯ – 4 ГОДА,…
27 июня, 2017
Много ли вы сможете назвать имён известных людей, которые прославились благодаря своей образованности? Учёные, преподаватели, доктора наук, талантливые инженеры… К сожалению, даже не проводя время за просмотром телепередач и прослушиванием радио,…
27 июня, 2017
На этой неделе следователи допросили адвоката Рустама Юнусова в качестве подозреваемого по уголовному делу о мошенничестве. Ранее «Черновик» писал, что его два дня незаконно удерживало УФСБ. Сотрудники УФСБ по Дагестану задержали адвоката Рустама…
26 июня, 2017
В конце июня завершается сдача ЕГЭ. От его результатов зависит дальнейшая судьба не только выпускников, но и вузов Дагестана. Стабильная тенденция уменьшения количества студентов показывает, что абитуриенты с высокими баллами предпочитают поступать…
26 июня, 2017
В информационном поле, судя по ленте Facebook, только два важных для страны и мира события: интервью Владимира Путина Оливеру Стоуну и фильм Андрея Караулова про Рамазана Абдулатипова…  «Вы сократили уровень бедности на две трети… Воспитали уважение…
26 июня, 2017
Улучшение качества медицинской помощи населению актуально в любое время в любом обществе. Сегодняшний день ставит свои, особые условия работы системы здравоохранения и меняет требования, предъявляемые к компетенции врача. Базовые теоретические…
25 июня, 2017
Медицинская выставка «Медицина и здравоохранение» в Махачкале уже четвёртый год, и каждый раз она представляет новые разработки в медицине. Ежегодно смещаются акценты, формируются приоритеты, которые диктуют не организаторы, а наша многообразная…
25 июня, 2017
Глава Избербаша Абдулмеджид Сулейманов, проходящий подозреваемым по уголовному делу за превышение должностных полномочий, получил отсрочку. 7 июня Советский районный суд Махачкалы отказал Следственному управлению СК РФ по РД в ходатайстве об его…
24 июня, 2017
19 июня был подписан указ главы РД №144 о назначении бизнес-омбудсмена республики Заура Курбанова на должность заместителя руководителя администрации главы и правительства Дагестана (АГП) с одновременным замещением должности начальника Управления…
24 июня, 2017
На этой неделе инспектировать Дагестан приехали заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис и специалисты Департамента мониторинга и контроля Фонда содействия реформированию ЖКХ. Их визит не остался незамеченным благодаря жертвам «…
24 июня, 2017
Вот это, понимаю, диктатура демократии! Мэр Махачкалы Муса Мусаев во время ночного объезда города на велосипеде лицом к лицу столкнулся с хулиганами. Увидел, как молодые ребята ногами били дорожный знак, подъехал к ним и сделал замечание, после чего…
23 июня, 2017
На этой неделе в редакцию «ЧК» стали поступать жалобы от пациентов отделения сочетанной травмы городской  больницы №1 в Редукторном посёлке на то, что главврач приостановил проведение операций и приём новых больных. Как выяснилось, причина в…
23 июня, 2017
 У меня и сомнений не было, что чемпионаты России по борьбе пройдут на самом высоком уровне во всех отношениях. Например, в Каспийске всё уже налажено десятилетиями, они готовы принимать мероприятия самого высокого уровня, лишь бы провокаторы не…
23 июня, 2017
На прошлой неделе в Каспийске произошла потасовка с участием одного из руководителей ПЖСК «Капиталстрой» Абдулы Билалова. Видеозапись, на которой видно, что он ударил женщину, облетела Интернет, вызвав гневные комментарии пользователей. «Черновик»…
23 июня, 2017
  r Прод. 1-комн. квартира в 1-й Махачкале. ОП – 46 кв. м. Возможно пристроить 2-й этаж. Ул. Комарова. Цена: 1 млн 600 тыс. руб. Хозяин. 8-928-977-93-11   r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все…
23 июня, 2017
Итак, смысл Кубка Конфедерации определён. Там все якобы готовят обновлённые дружины и проверяют ближайший резерв на ЧМ-2018 года. В том числе и сборная России, имеющая по итогам двух матчей группы победу и поражение.  Но матч с португальцами…