2017-04-14 №14

WhatsApp
Email
В предыдущей публикации мы говорили о приоритетности индивидуальных обязанностей над коллективными, а также степени тех и других. Во многих законоположениях ислам утверждает приоритет прав людей над правами Всевышнего Аллаха. Индивидуальные…
Стачка дагестанских дальнобойщиков, продолжающаяся третью неделю, переходит в новую фазу – гибридное противостояние водителей с республиканской властью. Намедни появилось несколько информационных поводов, которые, казалось, должны были дать релаксирующий импульс и ответ на…
В редакцию обратились жители Махачкалы, проживающие по улице Ставропольской. Они жалуются на…
Вспомнили как-то в мэрии Махачкалы про пробки и безопасность на дорогах и решили совместно с ГИБДД…
14 апреля, 2017
В последние дни резко обострилась общественно-политическая обстановка в нескольких муниципальных образованиях Дагестана. Но по наиболее крутой и горячей спирали ситуация развивается в Кумторкалинском районе. «Черновик» выяснял, почему некогда…
14 апреля, 2017
Письма к президенту России Владимиру Путину идут из разных регионов страны и по разному поводу. Из Дагестана, так уж сложилось, в адрес главы государства пишут с просьбами решить ту или иную серьёзную проблему. Газета «Черновик» (совместно с…
14 апреля, 2017
Жизнь на планете обеспечивается сложившейся в биосфере системой взаимоотношений. Современная экология – это быстро развивающаяся фундаментальная наука о природе, объединяющая знание основ нескольких классических естественных наук: биологии,…
14 апреля, 2017
На этой неделе администрация Махачкалы обнародовала список мест, где будут находиться платные парковки. Документ, где этот перечень закреплён официально, называется Постановление №225 от  апреля 2017 года «О внесении изменений в перечень размещения…
14 апреля, 2017
Перечень платных парковочных мест в Махачкале   Северная окраина   Обе стороны проспекта А. Акушинского (от пр. Казбекова (Р- 215) до ул. Ракетной).   Чётная сторона улиц М. Тагирова и Каммаева (от ул. К. Караева до ул. Дагестанской).   Обе…
14 апреля, 2017
  r Прод.1 ком. кв. в Редукторном пос., район Издательства  (15/19, 50 кв. м). Все коммуникации, без отделки. Цена 1 млн 600 тыс. руб. 8-928-510-97-95 r Собственник продаёт две 3-комн. квартиры на одной лестничной площадке. ОП одной кварт. – 69…
14 апреля, 2017
Сторонники кандидата на должность главы Кумторкалинского района Дагестана Айнутдина Зиявутдинова заявили, что отдельные высшие должностные лица республики своими действиями провоцируют конфликт внутри района. Об этом они заявили 9 апреля, на сходе…
14 апреля, 2017
Понятно, что ни администрация города, ни глава республики не могут создать ни одного рабочего места. Ещё в феврале обещали до 15 апреля завершить асфальтирование улицы Ирчи Казака. Тогда думали: как можно терпеть эту грязь три месяца? Потерпели.…
14 апреля, 2017
Председатель комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) Владимир Маркин выразил пожелание, чтобы российские болельщики во время игр сборной пели патриотическую песню времён Великой Отечественной войны.
14 апреля, 2017
ФИФА требует $ 120 млн за права показывать матчи чемпионата мира – 2018. «Альфа-Банк» стал спонсором данного события и 13 апреля презентовал трофеи Кубка конфедераций и чемпионата мира. «Мы заключили договор с ФИФА и решили стать спонсорами этого…
14 апреля, 2017
Фёдор Емельяненко может провести бой в рамках вечера боёв Bellator в России. «Мы ведём переговоры об этом (о проведении турнира Bellator в России). Есть большая вероятность, что Bellator прилетит в Россию», – сказал Емельяненко. Емельяненко заявил,…
14 апреля, 2017
Ничья «Анжи» и «Зенита» приблизила заветное спасение дагестанцев и усложнила борьбу за чемпионство для питерской команды. Сохранившие 12-е место в турнирной таблице махачкалинцы, тем не менее, могут рассчитывать на оптимистичный расклад до конца…
14 апреля, 2017
На прошлой неделе в Дербенте под эгидой БФ «ПЕРИ» стартовала «Весенняя школа исследований» – совместный проект лаборатории Московской архитектурной школы МАРШ и администрации города. В рамках него планируется выявить самые популярные городские…
14 апреля, 2017
На этой неделе общество защиты прав потребителей (ОЗПП) России заявило о жалобах на рост цен на продукты, поступающих из нескольких десятков регионов страны. В Дагестане, где из-за протестов дальнобойщиков почти полностью приостановлена поставка…
14 апреля, 2017
Теракт в Питере напугал общественность. Люди ощущают страх, боль, злость, желание обезопасить близких, отомстить. Нормальные люди, имеющие семьи, детей, любимых людей. Они обращаются к государству с просьбой их обезопасить. Государство, исходя из…
14 апреля, 2017
Теракт в Петербурге по-прежнему оставляет множество вопросов. Пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее – вопреки расхожему мнению, что некоторые силы порой поступают ровно наоборот, беря на себя действия других исполнителей. Одним…
14 апреля, 2017
В Буйнакске политический кризис, вызванный противостоянием различных команд и альянсов. Конфликт между главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым и мэром города Закарьёй Амировым1, нашедший своё публичное выражение 15 ноября 2016 года на…
14 апреля, 2017
12 апреля под председательством судьи Советского районного суда Патимат Махатиловой состоялось первое заседание по уголовному делу в отношении директора ГУП «Дирекция строящихся объектов ‘‘Новострой’’» Магомедсани Мандиева. Его обвиняют в…
14 апреля, 2017
На этой неделе после продолжительной паузы обновились сводки антитеррора на территории Дагестана. В ходе перестрелки 11 апреля в Кумторкалинском районе убиты трое боевиков, включая лидера одной из девирсионно-террористических групп. Боеконтакт,…
14 апреля, 2017
ГБУ «Дербентский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» судится с ООО «Хаял» и требует устранить препятствия в пользовании имуществом – крепостной стеной. В исковом заявлении отмечено, что владелец ресторана «Хаял…
14 апреля, 2017
Житель села Ирганай Иса Гамзатов утверждает, что после запуска Ирганайской ГЭС его лишили положенных компенсаций и нового жилья. Хотя по документам местные власти отчитались, что домостроение площадью 100 м2 его семье предоставлено. Иса Гамзатов…