пятница, 29 апреля, 2022
 

Остерегайтесь подделок

У меня вопрос: почему каждый раз именно с апреля по сентябрь всё ломается и нет воды в городе?

Потому что у нас очень терпеливый народ, этим пользуются ненасытные чиновники.

Как начинается весна, сезон поливных работ, начинаются типа «аварии» и «ремонтные работы». Не надоело врать, когда уже разберутся с этой администрацией и городским водоканалом, куда смотрит прокуратура? Видимо, материальный интерес глаза всем закрывает?

Вылетел из сотки – был на 194 месте.

В МГУ учился ведь. Вот вам и сотка.

Кто составляет рейтинги? По каким критериям составляются рейтинги? Кому это выгодно? « – сui bono? Cui prodest?» Слова знаменитого римского юриста Кассиана Лонгина Равилла (Lucius Cassius Longinus Ravilla, лат., консул 127 г. до н. э.).

А нужен ли нам их рейтинг?

Так же думают в Северной Корее. Что их университеты самые лучшие. И что разные рейтинги им не нужны.

Критерии кратко описаны в посте. А нужны эти рейтинги абитуриентам, чтобы знать, куда поступать, где преподавание лучше, где он получит больше знаний, есть ли спорт, где он сможет работу потом найти и так далее. Также профессорам и преподавателям. Ещё меценатам, кто жертвует науке деньги. В Америке большинство университетов – это некоммерческие организации, куда богатые люди жертвуют миллиарды.

Это методология рейтинга QS World University Ranking. Британская компания. Их рейтинг – один из самых известных в мире. Один из трёх самых известных. В методологии 40% – академическое рецензирование, 20% – соотношение количества студенты/преподаватели, 20% – цитирование и т. д.

Выпускники МГУ нарасхват. Что же тогда иностранные компании их приглашают на работу?

Кроме такси, на каком транспорте ехать-то в аэропорт и обратно?

Власти не хотят проводить реформу или что-либо подобное в транспортной проблеме, боятся что ли?! Когда можно по федеральным программам из бюджета деньги на это взять, как другие города, кто-то успешнее, кто-то менее, но можно.

«...Они попросту уходили с маршрута». Как изящно выразились!

Через неделю начинается туристический сезон, а они проснулись только сейчас и пока только хотят... А когда сделают? А почему уже не сделано? Когда наши люди научатся думать наперёд?..  Просто беда…

Давно пора об этом подумать, и не только для туристов, но и для своего народа. Мы тоже улетаем и прилетаем.


[Если тебе есть о чём объявить Дагестану – посылай SMS на 8 (909) 478 48 88]

Теперь вы можете присылать свои сообщения на данный номер и через приложение WhatsApp.

Номер газеты