День медицинского работника

По традиции, в третье воскресенье июня Россия отмечает День медицинского работника. Это праздник тех, кто по зову сердца связал свою судьбу с благородной и одной из сложнейших в мире профессий. Ведь в медицину не приходят случайные люди. Никакое, даже самое современное оборудование не заменит мастерства медицинского работника, его чуткого отношения к пациенту.

Вот уже несколько лет подряд весь мир и наша страна, в частности, переживает нелёгкий период. Трудные времена, как рентген, высвечивают не только пороки, но и благородные качества общества. В наше время есть искушение сосредоточиться на себе и не думать ни о ком другом. А наши врачи продолжают демонстрировать главные качества для этой профессии – человечность и любовь к людям.

Мы часто слышим от врачей тёплые, добрые, ободряющие слова, которые вызывают прилив жизненных сил, поднимают настроение. Очень хочется, чтобы и медики почаще слышали такие слова от пациентов и даже от незнакомых людей. Ведь именно врачи выполняют главную миссию на земле – сохраняют жизнь.

Искренне желаем, чтобы работы у наших медиков становилось всё меньше, чтобы профилактика заболеваний занимала значительно большую часть деятельности, чем само лечение. Чтобы на смену пресловутой оптимизации пришли развитие и достойное внимание со стороны государства к профессиональной деятельности, к самим медикам и их родным и чтобы всё это проявлялось не только в кризисное время, а постоянно.

Дорогие медики! Примите в этот день самые тёплые пожелания. От всей души желаем здоровья, терпения, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Номер газеты