Объявленные в розыск Алибулат Магомедов и Сайпулакади Магомедов явились с повинной. Стрельба у "Апельсина" переходит в стадию следствия

Алибулат Магомедов

Исполняющий обязанности руководителя Единого государственного заказчика-застройщика РД Алибулат Магомедов и его товарищ Сайпулакади Магомедов пришли в полицию и осуществили явку с повинной. Об этом сегодня, 17 февраля (2025 г.), сообщает неофициальная пресс-служба МВД по Республике Дагестан.

Министерство подчёркивает, что Алибулат Магомедов и Сайпулакади Магомедов пришли в органы внутренних дел в результате переговоров сотрудников УУР МВД по РД с родственниками разыскиваемых.

Сайпулакади Магомедов

Сайпулакади Магомедов

"Помимо проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции МВД Дагестана вели переговоры и с близкими разыскиваемых мужчин. Посредством такого общения, правоохранителям удалось убедить разыскиваемых в том, что явка с повинной - лучшее решение в сложившейся ситуации", —сообщает неофициальный представитель МВД по РД.

Магомедовы, сообщает МВД по РД, подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью 4-м местным жителям, подрядчиков по строительству школы в с. Хурик Табасаранского района.

Будет ли в отношении них избрана мера пресечения, неофициальной пресс-службой МВД не сообщается.

Заметим, что источники "Черновика" из окружения Алибулата Магомедова уверяли, что он сдался органам полиции ещё вчера, 16 февраля, но, судя по сообщению МВД, это оказалось не правдой. Эти же источники заявляют, что Магомедов имеет как ножевые, так и огнестрельные ранения.

"Черновик" рассказывал о причинах конфликта Алибулата Магомедова с данными подрядчиками в публикациях:

"Перестрелка в Махачкале связана со строительством школы в селении Хурик. Конфликт из-за сорванных сроков сдачи объекта привёл к кровопролитию" и

"Как строительство школы в селении Хурик не поделили у ТЦ "Апельсин". Их было много, а миллиард - один". ]§[

 

Мы в телеграм — "Черновик" 2.0

Самые читаемые
Свежие новости