Муса Гасанов: «Хочу очистить партию от предателей»

Уважаемые дагестанцы!  Многие считают, что партия ЛДПР предвзято относится к кавказцам, делая преждевременные и поверхностные выводы из резких высказываний её лидера – Владимира Вольфовича Жириновского. Вообще высказывания Владимира Вольфовича, часто довольно крылатые, нужно рассматривать в контексте темы, а не в отрыве от неё.

Не менее резкие высказывания есть у него и по отношению к отдельным представителям русской национальности, где он их называет пьяницами и тунеядцами, то есть говорит об отдельных отрицательных моментах, а не в целом о народе или нации. Владимир Жириновский говорит о проблемах, требующих решения.

После того как он заговорил о пьянстве русского народа, власти обратили внимание на эту проблему, были проведены законы в Думе о продаже алкогольной продукции до 23:00 и сократили рекламу табачных изделий и спиртных напитков на телевидении и многое другое.

После того как Владимир Вольфович сказал про отдельно взятых кавказцев, которые действительно ведут себя за пределами республики неэтично, что их надо изолировать и т. д., власти занялись внутренней политикой, обратили внимание на этот момент, и уменьшились случаи нарушения закона с участием лиц кавказской национальности.

Он при Владимире Путине сказал, что дети рабочих – это дети шариковых. Путин ответил: «Я с вами не согласен, я сам из рабочей семьи». Президент на него не обиделся, русские на него не обиделись, а наши, возгордившись, обиделись на его слова о том, что нас надо контролировать. Обижаться нужно не на него, а на наших представителей, которые позорят республику.

В его критике нужно видеть положительное зерно, это визитная карточка политика такого масштаба, и это работает. Заполнить этот пробел партия планирует разъяснительной работой, положительными личными примерами, это единственная партия, где наибольшее количество молодых по возрасту людей, от 20 до 30 лет, это настоящее и будущее, и это перспектива.

Политика партии – за объединение России, чтобы законы соблюдались одинаково во всех точках страны, будь это Махачкала или Сахалин. Партия делает ставку на молодых перспективных ребят, имеющих чистую в политическом смысле, незапятнанную репутацию, с активной жизненной позицией.

Вместе с тем Владимир Жириновский очень внимательно интересуется проблемами дагестанского отделения партии. Проблемами, которые создали местный руководитель ДРО ЛДПР Касум Адигюзелов и сторонник партии – Алексей Казак. Они устроили из партии частную лавочку, подрывая авторитет ЛДПР и доверие населения.

Я предупредил Казака, рассказал ему, что в рядах партии раскол и имеет место предательство со стороны Адигюзелова.

Алексей отказывался мне верить. «Давай я для тебя запишу разговор, если ты мне не веришь», – сказал я и предоставил запись, в которой Адигюзелов прямо называет суммы, а также говорит, что Алексей ничего не решает. Оправившись от шока, Алексей неожиданно для меня и других членов партии его прощает.

На мой вопрос, почему это произошло, Казак ответил: «Мне предлагали 15 млн, чтобы я их простил, чтобы не разглашал и не доносил до руководства партии». Алексей сказал, что он деньги не взял, но они продолжат работать вместе. Потом выявляется, что, согласно опубликованным документам в газете «Дагестанская правда», на одном из личных счетов Казака 20 млн 583 тысячи. Хотя ранее он заявлял, что у него минус 300 тысяч, так как все средства уходят на партию.

Думаю, люди поймут, что простой журналист никогда не заработает такую сумму, не продав что-либо.

После этих событий я с ним очень жёстко поговорил и сказал, что с такими предателями, как он и его приспешники, не общаюсь. Я считаю, он наносит огромный урон партии. Я хочу очистить партию от предателей.

Я лично разговаривал с Владимиром Жириновским о ситуации в республике в целом, о партии и региональном руководстве партии. Так он узнал о судимости Касума Адигюзелова и потребовал срочно разобраться в этом вопросе: он требовал ответа на вопрос, почему у руководства дагестанского отделения партии стоит человек с судимостью.

«Проблемами, которые создали местный руководитель ДРО ЛДПР Касум Адигюзелов и сторонник партии – Алексей Казак. Они устроили из партии частную лавочку, подрывая авторитет ЛДПР и доверие населения».

Владимир Вольфович дал распоряжение разобраться в этом хаосе, но, к сожалению, эта прогнившая парочка продолжает обманывать его, заявляя, что всё в порядке, что в итоге закономерно приведёт к провалу ЛДПР. У нас осталось совсем мало времени исправить эту ситуацию, а для этого нужно оздоровить ряды партии.

Данное обращение мотивировано тем, что нельзя скрывать от общества происходящие в дагестанском отделении ЛДПР процессы, так как это подрывает авторитет партии и искренних её членов.