Югославские ковры

На молодёжном чемпионате мира по борьбе дагестанцы, коих в составе сборной было четверо, выступили вполне урожайно, собрав медали всех достоинств.

В активе сборной России два золота, три серебра и одна бронза.

Победителем турнира стал Магомед Магомаев (до 79 кг). Анатолий Маргиев – старший тренер сборной России U-23 прочит Магомаеву успех во взрослой борьбе: «Это открытие сезона. Думаю, что он обязательно будет конкурировать с лидерами во взрослой сборной, тем более в весе до 79 кг у нас нет одного явного лидера, а бороться со всеми он может. И победа на U-23 станет для него хорошим этапом для обретения уверенности».

Так же на высшую ступень пьедестала поднялся Осман Нурмагомедов (до 92 кг), представляющий Азербайджан. Ибрагим Абдурахманов уступил в финале греческому борцу и довольствовался серебром.

Супертяж Сайпудин Магомедов завоевал бронзовую награду, а Шамиль-Имам Гаджиаалиев (97 кг) остался без медали.

Кроме того, в турнире классиков золото добыл Анвар Аллахьяров (до 60 кг). За всё время турнира соперники смогли взять у Анвара только один балл.