Народный президент Дагестана. Ещё не итог

Уважаемые читатели! Праздничные выходные вновь наложили свой опечаток на работу редакции. Из-за того, что новый номер «Черновика» выйдет в печать лишь 17 мая, подведение итогов sms-голосования и определение народного президента Дагестана мы переносим на одну неделю. Обязуемся 17 мая поделиться с вами, уважаемые читатели, не только вышеуказанными результатами голосования, но и рассуждениями, навеянными в ходе проведения рейтинга. Ну а пока команды поддержки кандидатов имеют в запасе ещё одну неделю для голосования…

Праздники не особо сказались как на активности голосования, так и на результатах рейтинга. Так, мэр Махачкалы Саид Амиров привычно набрал почти полторы тысячи голосов и занял на этой неделе первое место. Другой основной кандидат – казначей Сайгидгусейн Магомедов, даже прибавил, по сравнению с обычными, рабочими неделями (его результат – 1075 голосов), что позволило занять второе место. Между лидерами гонки и врио главы Дагестана Рамазаном Абдулатиповым, занимающим третью позицию, слишком большой разрыв. Действующегоруководителя Дагестана поддержало только 60 человек.

Магнат Магомед (Смоленский) Магомедов, спикер НС РД Хизри Шихсаидов и владелец ФК «Анжи» Сулейман Керимов не набрали и десяти голосов поддержки. Хотя, если сравнивать с предыдущими показателями, Керимов, получив шесть sms-голосов, совершил чуть ли не прорыв! (Он занял шестое место.)

В антирейтинговом голосовании возглавил таблицу Саид Амиров. Вторым идёт Рамазан Абдулатипов. Антирейтинговое голосование выявило и двух политиков с кристально чистой (если судить по sms-голосованию) репутацией: депутат Госдумы Ризван Курбанов и глава Кумторкалинского района Руслан Тотурбиев не получили ни одной sms против!

Отметим, что при подведении итогов «Черновик» будет учитывать как голосование ЗА, так и голосование ПРОТИВ народных кандидатов в президенты Дагестана…

 

P. S. Лица, приведённые в качестве вероятных кандидатов, были отобраны редакцией по самым различным характеристикам. (Краткие описания кандидатов «Черновик» давал в самом начале sms-голосования.) Присутствие в рейтинге известных политиков – это не результат чьей-то просьбы или рекламный ход. Это вполне справедливое желание найти лидеров, имеющих поддержку в народе.

 

 

 

 

 

Если вы желаете проголосовать ЗА или ПРОТИВ того или иного кандидата в президенты Дагестана, то вам необходимо отправить на короткий номер 2880 sms-сообщение с номером кандидата. Не забудьте перед номером поставить звёздочку! К примеру, *00 или *21. Стоимость одного sms-сообщения – 5 (пять) руб. (в т. ч. НДС 18%). Сообщения через Интернет не принимаются. В голосовании учитываются sms-сообщения, отправленные с одного номера только один раз. В течение недели вы можете голосовать ЗА и/или ПРОТИВ вашего кандидата в президенты Дагестана только один раз.