Из князи в…

Моё мировосприятие разбивается вдребезги! Всё оказалось совсем не так, как мы думали! Люди, которые управляли общественными процессами, государственники, лауреаты государственных наград – оказываются мошенниками, казнокрадами, пособниками террора! Я, наверное, сплю! Или спал, а сейчас проснулся?!

Неужели всё это правда? Неужели все те, кому мы верили, за кого голосовали, совсем не те, за кого себя выдавали? Мы ведь и за Путина, и за «Единую Россию» голосовали только потому, что они нас агитировали за них! Это что же получается? Мошенники призывали нас голосовать за кого? А что если и сам… да нет, вряд ли… хотя… нет, нет, прочь крамольные мысли!

Мой мир рушится! Российская власть – самая честная и справедливая власть в мире. Власть, на которую ополчились ведущие мировые империи только за то, что она честна и праведна, начала пожирать сама себя.

Или это военная карательная машина набрала такие обороты и стала такой прожорливой, что после того как разобралась с боевиками, потребовала новых жертв на алтарь своей стабильности и теперь принялась за чиновников?

Чиновников, которых вчера называли лучшими в России, самыми-самыми, награждали орденами и медалями, сегодня называют мошенниками и террористами. Когда нас обманывали: тогда или сейчас?

Чиновников, которые молчали, когда вчера обычным гражданам, права и интересы которых они должны были защищать, подкидывали оружие и наркотики.

Удивительно спокойно федеральные силовики заходят в республику, хватают муниципального служащего и так же спокойно уходят со своей жертвой. Удивительно это потому, что, когда в Чеченской Республике пришлые силовики провели операцию и убили чеченца (пусть и подозреваемого в убийстве), Рамзан Кадыров поднял всех на уши и пригрозил ответными мерами в случае повторного несанкционированного проникновения и самодеятельности на вверенной ему территории.

А неудивительно это потому, что общество позволило людям в камуфляже и масках похищать и расстреливать людей, поэтому вчера это был бородач-салафит, а сегодня – глава района. Кто станет жертвой завтра – покажет время. ]§[

 

Номер газеты