Прокурор проверит

Прокурор Дагестана Денис Попов во второй раз принял родителей убитых братьев Гасангусейновых и рассказал, что в их деле обнаружены многочисленные нарушения.

Присутствовавший при встрече один из адвокатов семьи Гасангусеновых Шамиль Магомедов рассказал, что прокурор выявил многочисленные нарушения в деле. «Он сказал, что самые грубые нарушения были допущены в момент возбуждения уголовного дела, в том числе во время осмотра места происшествия. Сказал, что из дела возникает много вопросов, но он не говорил о конкретных нарушениях. Сказал, что он будет ещё изучать дело», – рассказал Магомедов. Руководитель надзорного органа дополнительно истребует материал и к ближайшему вторнику подготовит прокурорское представление.

Попов также пояснил, что решение о передаче дела братьев Гасангусейновых в Следственное управление Следственного комитета России по СКФО может быть принято только центральным аппаратом Следственного комитета России. Напомним, Попов принял родителей братьев Гасангусейновых 13 марта. Тогда в деле обнаружилось заключение экспертизы о том, что на автоматах и патронах нашли следы ДНК убитых. На пресс-конференции в правозащитном центре «Мемориал», которая прошла в прошлую пятницу, адвокаты заявили, что в деле этой экспертизы не было и они будут ходатайствовать о признании её недопустимым доказательством.

 

Номер газеты