[ Ещё семьсот… ]

[Ещё семьсот…] Вот вы, горожане, всё время нудите: «Когда дадут воду?», «Что со светом?», «Почему нет отопления?», «Когда нас перестанут унижать в ГЕРЦе?», «Почему уплотняют наш двор?» Просите, требуете, бегаете бесполезно по судам, манифестации устраиваете… И это в то время, когда администрация вашего города героическими усилиями, закрывая практически своими телами бреши в бюджете, изо всех сил старается на ваше благо. Ради вас, неблагодарных, старается. Последнюю копеечку вытаскивает, распродавая земельные участки, экономя на вывозе мусора и приписывая вам несуществующие долги по коммунальным услугам. Это же всё для вас, дорогие, уважаемые горожане…

Сто пятьдесят лет – это много или мало? Для города, наверное, всё-таки мало. Представьте себе на секунду ту же Москву в то время, когда ей стукнуло сто пятьдесят. Грязь, вонь, отсутствие канализации и водоснабжения. Лучины вместо лампочек и печи дровяные вместо котельных. Никакой тебе газификации, никакой тебе тротуарной плитки, никаких тебе ремонтов дорог. Представили? Так чего же вы жалуетесь теперь на неудобства?

Да вы по сравнению с Москвой-1297 в раю живёте, ироды! И вы ещё будете спорить с тем фактом, что Махачкала является лучшим городом России? Анафеме вас предать мало за такие слова саркастические!

Да и как можно после всего, что сделал для вас подобный Солнцу величайший политический деятель современности, тратящий свой незабвенный в веках талант на столь маленький для политика такого масштаба пост, вообще хоть в мыслях держать какую-либо хулу в его адрес?!

Да какое вы имеете право превращать в пыль его работу? Или вам не по силам охватить умом всю масштабность проводимой мэрией работы? Тогда, может, не стоит роптать.

Ах, так вы сравниваете Махачкалу с Москвой-2007? Ну, так а что же вы хотите?! Семьсот лет как-никак у них ещё на это ушло. Так что не стоит гундеть. Вам же ясно вещают с голубых экранов голосом Анжелы Мамадибировой: «Надо просто подождать». Ещё семьсот лет подождать. И всё будет ещё лучше…

]§[

Номер газеты