Хватит махать ладошками! Переходите дорогу на зебрах и светофорах!

 

Здесь остановите! И маршрутчик останавливает влегкую между остановками, на второй линии, зебра вдалеке. Дальше следует идиотская перебежка пассажира на противоположную сторону дороги с размахиванием ручонками и выставлением благодарных ладошек, останавливаются все машины. Человек продолжает движение уже на той стороне дороги в сторону зебры или светофора.

Очень забавно. А почему нельзя было дойти до этой зебры с этой стороны и перейти ее без приматообразных размахиваний руками?

Постоянная городская картина, перепрыгивания ограждений, перетаптывания газонов, на Гамзатова вообще препятствия преодолевают двойные, сквозь аллею, как козлики на выпасе.

Водители маршруток в вашем случае слова "Клиент всегда прав" не должны работать. Клиент, просящий остановить посреди дорожного ограждения, среди газонов или в центре перекрестка - это потенциально опасный для общества идиот. И вы потакая его инстинктам примата помогаете ему попасть под проезжающие авто. Вы косвенно виновны в этом не меньше чем кичливый идиот, просящий остановить где попало.

Кстати особей женского пола с невменяемыми инстинктами перебегания автодороги вприпрыжку ничуть не меньше мужского. 

Нельзя переходить улицу где вздумается. Поперек, по диагонали, глядя в экран телефона. И не потому что не можете. Можете! 

Вашу брутальность, независимость, могущество, мужественость и свободу действий никто не пытается ущемить. Просто не надо это выпячивать. Это чревато смертью.

Если не вашей смертью, то ваших детей, которые вырастут на глупых примерах собственных родителей и станут калеками, инвалидами, раздавленными на автодороге, потому что водитель им попадется такой же как и вы, защищающий свою мужественность, брутальность, глядящий не вперед, а в экран мобильного телефона.

Вокруг только и слышно, сейчас молодежь не таааа, не слушает старших... Так посмотрите вначале на себя, правильно ли вы-старшие поступаете? Правильные ли примеры показываете личным участием? С вас же старших, близких молодежь пример берет в первую очередь! Может из-за вашего двойного стандарта, сейчас молодежь не тааааа?

Людям надо самим начинать проявлять гражданскую активность. Вежливо, без утверждений и давления просить перебежчиков не делать так больше. Не вступать в бурную полемику (не забудьте, перед вами будет потенциально невменяемый субъект), просто обратиться с просьбой и идти дальше заниматься своими текущими делами.

Таким порицанием уверен аварий и пробок в городе станет гораздо меньше. Главное не проходить мимо, не оставаться равнодушными. Среди горожан эта черствость сегодня нарастает как снежный ком.