ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕКАРСТВО НАШИХ ПРЕДКОВ ГОРЦЕВ, ИСПОЛЬЗУЯ ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК.

А С давних времен пчелиный воск ценился за свои полезные лечебные свойства. Средство представляет собою продукт жироподобной консистенции, с помощью его формируются соты, в которых формируется и слаживается большое количество меда.
Полезные свойства пчелиного воска

В его состав входит большое количество разных биологических веществ, витаминов, минералов. Поэтому это основной компонент, который включен в косметику – маски, крема, гели, мыло.

Лечение поможет избавиться от ран, инфекционных заболеваний, это лучшее лекарственное средство для суставов, он останавливает воспалительный процесс и заживляет пораженные ткани.
Лечебные свойства уже доказаны медициной, поэтому его применяют при стоматите, заболеваниях десен, боли в зубах, лечение всегда является результативным. За счет пластичности вещества, его легко разжевывать, таким образом, происходит массаж десен, языка и улучшается состояние зубной эмали, освежается дыхание. Помогает остановить воспаление лечение воском при таких заболеваниях, как фарингит, гайморит, тонзиллит, его нужно жевать до 10 минут до 6 раз на день.

Продукт имеет свойства схожие с природными сорбентами, можно улучшить работу кишечника, когда он попадает в желудочно-кишечный тракт, он активизирует пищеварительные железы, таким образом пища быстрее продвигается желудком. Антибактериальный свойства продукта помогут привести в нормальное состояние кишечную микрофлору, поэтому это незаменимое средство при дисбактериозе, поможет очистить организм, вывести шлаки и токсины.

Продукт пчеловодства считается лучшим антибиотиком природного происхождения, с помощью его можно быстро избавиться от простуды, одолеть острую респираторную инфекцию, также укрепить иммунную систему. На основе его готовят специальные мази, пропитывают пластыри, также используют для согревающих повязок.


Применять средство рекомендуется:

В случаи воспалительного процесса в придаточных пазухах.

При астме, кашле, бронхите.

Для улучшения лактации.

При аллергическом насморке, гайморите, при воспалительном процессе слизистой носа.

При кишечных и желудочных заболеваниях.

При ревматизме, радикулите, артрите.

При кожных заболеваниях.

При переломе в качестве гипса, перелом заживает два раза быстрее.

Наружное лечение с помощью пчелиного воска
Если воск смешать с другими полезными компонентами, может получиться целебная мазь, лечение ею поможет человеку избавиться от заболеваний кожи, прыщей, раздражения, фурункулеза, мозолей, обширных раню. Для этого в пчелиный воск необходимо добавить оливковое масло, затем нанести средство на марлевую повязку и приложит мазь на рану, предварительно обязательно ее нужно обработать с помощью перекиси водорода.


Лечение мозолей и натоптышей пчелиным воском

Лечебные свойства продукта пчеловодства дают возможность удалить мозоли и натоптыши, для этого необходимо приготовить специальное лекарственное средство, для него использовать лимонный сок. Затем сформировать лепешку, приложить ее к пораженному месту, сверху приклеить лейкопластырь. После нужно опустить ноги в раствор с содой и все мозоли исчезнут.

Пчелиный воск для кожи лица

С помощью маски на основе данного средства, можно избавить кожу от шелушения, сухости. Чтобы приготовить маску, потребуется сливочное масло, огуречный, морковный и кабачковый сок, воск предварительно необходимо растопить, все смешать, нанести на 20 минут на лицо. Эту маску можно использовать при сухости кожи рук, дерматите, для этого необходимо делать компрессы. Уже через время можно заметить потрясающий результат, кожа становится мягкой и нежной.Нельзя использовать пчелиный воск только в том случаи, если человек страдает аллергическими реакциями на продукты пчеловодства.

Лечебные средства для суставов на основе пчелиного воска

Для избавления от болевых ощущений в области суставов, которые возникают при артритах, ревматизме, также снять воспаление поможет ниже описанное лечебное средство.
Эффективно лечение суставов

Обжарить лук на растительном масле, он не должен сгореть, может только немного поменять цвет. К луку добавить пчелиный воск, все жарить до 15 минут. Затем с получившейся смеси необходимо выжать лекарство, поместить его в стеклянную тару, хранить в холодном месте. Можно использовать при суставных болях, которые характерны для артрита, ревматизма, также устраняет поясничную боль. Втирать мазь до 10 минут.

Пчелиный воск при доброкачественной опухоли

Лечебные свойства продукта дают возможность избавиться от мастопатии, для этого понадобятся такие компоненты: чистотел, оливковое масло, пчелиный воск, живицы.

Способ приготовления: Все тщательно смешать и проварить полчаса. Затем добавить воск и при варке постоянно мешать. Чистотел измельчить добавлять в самом конце. Все проварить 15 минут, процедить, подождать пока будет теплой и приложить к пораженной грудной области.
  ВОСК МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ЗДЕСЬ, БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО МАХАЧКАЛЕ.