Праведный гнев

Нурик: Знаешь, просто отвратительно наблюдать за этими арабскими нефтяными олигархами. Только о себе думают, о своей наживе.
Радик: Да-а, умма утопает в слезах. Им хоть бы что. На Ламборджини и пикапах по пустыне дрифтуют.
Нурик: Ага, недавно фотку видел. Сидят вокруг жареного барана мажоры в халатах, объедаются. В то время как в Сомали, в Бирме, мусульмане от голода умирают, крошки с пола собирают.
Радик: Я тоже видел фото. Противно смотреть на них. На другом конце мира люди о куске хлеба мечтают. Поешь обычной еды, картошку жареную, яичницу. Не умрёшь же с голоду, отправь эти деньги нуждающимся, помоги братьям.
Нурик: Да плевать им на всех, подстилки американские...
Радик: Вчера кстати заходил к Маге в салон. У него коробка в углу стоит, сбор для беженцев из Сирии. Копейки с собой не было особо. Сто рублей закинул. Помог чем смог, братьям.
Нурик: Я бы тоже помог, но в последнее время, если честно, с деньгами немного напряги. Дела пока не особо идут.
Кстати, в салон по какому поводу ходил?
Радик: Я не рассказывал что-ли тебе? Помнишь в тот вечер, когда с Муриком и Шомой в боулинг зал мы поехали, к тебе тоже звонили, у тебя не получилось подтянуться. Короче, во время совершения броска из кармана выпал мой айфон, шестой. Прямо под ноги угодил, наступил, экран треснул. Вот его показать ходил к Маге. Приколи, такую цену зарядил, проще новый айфон купить. Чё делать? Отдал на ремонт.

Официант: Извините за задержку молодые люди. Что заказывать будем?

Нурик: Два Биг Тейсти пожалуйста, два двойных чизбургера, один Биг Мак... ты будешь? Нет? Да, тогда один Биг Мак, наггетсы, двойной картофель фри, соус... тебе сырный? Давайте, два сырных соуса.
Радик: Сушняк тоже надо взять.
Нурик: Ах да, чуть не забыл, две по 0.75 колы тоже сделайте, один зеро... я сейчас на сушке, с калориями борщить нельзя.

Официант: Заказ принят, ждите.

Нурик: Здесь короче такая тема появилась новая, мусс с бельгийским шоколадом. Тема, я те говорю. С гамбургерами покончим, закажем потом по одной, на десерт?
Радик: Не, я чисто один маффин похаваю, с меня хватит.
Нурик: В боулинг поедем потом?
Радик: Давай, чё...