Хасавюрт, грязь, вонь.

Я не проживаю в Хасавюрте. Но судьба города мне не безразлична. Как не безразлична судьба любого другого уголка Дагестана. В Хасавюрте живут мои родственники, в Хасавюрте я родился. Поэтому к нему особенное отношение.

Некоторые с негативом воспринимают отрицательную информацию о республике. Многие даже упрекают, мол: "опять вечно недовольные нытики занимаются распространением негативной информации, позоря свою республику в глазах не дагестанцев"

Однако я убежден, мы, общество, обязаны поднимать острые, порой неприятные вопросы именно потому что любим нашу родину. Потому что Дагестан нам не безразличен. Мы обязаны требовать от власти решения этих проблем. Для всех нас, в том числе и для детей чиновников, в чью компетенцию входит решение актуальных проблем.

Первый шаг на пути исправления чего-то, - это признание наличия самой проблемы. Равнодушны к родине именно умалчивающие.

На фото улица Тотурбиева, одна из главных улиц Хасавюрта, которая в народе так и называется (Главка). Помимо то, что Тотурбиева одна из самых оживленных улиц, вместе с тем, она ещё одна из самых грязных.

Я долгое время работал в магазине расположенном по Тотурбиева и помню как мусор, накапливающийся в кучи через каждые сто метров, неделями не вывозился. С тех пор, видимо, ничего так и не изменилось. Некоторые из, простите за выражение уродов, сдающих мясо на рынок "Дада базар", выбрасывают внутренности скота прямо на обочину, где они могут гнить неделю и более, источая невыносимый запах гнили на 30 метров вокруг. О лужах и просто грязи я и не говорю. И вот такая, как на фото, картина круглый год. Летом, правда, сухо, а вони больше.

Инстаграм: @slov0_