Минобрнауки России: презентации методических пособий по воинскому взаимодействию

8 ноября 2017 года в рамках ведомственного плана Минобрнауки России по реализации мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» Минобрнауки России проведет четыре презентации (в очном и дистанционном формате). На мероприятиях будут представлены методические пособия, направленные на развитие взаимодействия образовательных организаций и военно-патриотических объединений с воинскими частями.


В каждой презентации примут участие более 200 человек из 10 регионов, в числе которых: составители методических пособий, представители Минобрнауки России и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования и (или) молодежной политики, руководители образовательных организаций, руководители и специалисты военно-патриотических объединений, педагоги-практики.

Авторский коллектив в составе: Голованова В.П., Николаева Г.Г. (руководители авторского коллектива), Бобровского В.А., Волынец А.Н., Вохминой Н.В., Евдокимова И.М., Ларченко А.В., Калугиной Н.А., Мельниченко И.И., Осипчуковой Е.В., Пономарева А.В., Саламатова А.А., Сильчука Е.В., Спиридоновой Л.М., Шелкового Е.Л. разработали два методических пособия:

Развитие взаимодействия образовательных организаций и военно-патриотических объединений с воинскими частями. 

Практики взаимодействия образовательных организаций и военно-патриотических объединений с воинскими частями

Сроки и место проведения презентаций:

8 ноября 2017 года с 7:00 до 10:00 часов по московскому времени – ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» (Россия, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136). В это же время пройдет презентация по адресу: г. Новосибирск, ул. Блюхера, 40, ГБУ ДПО Новосибирской области «Областной центр информационных технологий».

8 ноября 2017 года с 11:00 до 14:00 часов по московскому времени в Центре истории Свердловской области (Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16) и в ГБОУ ДПО города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» (Москва, Нижняя Радищевская улица, 12).

Все желающие принять участие в презентациях методических пособий должны заполнить электронную форму на сайте www.profipro.ru в разделе «Регистрация участников презентаций» (переход по баннеру на главной странице) до 7 ноября 2017 года включительно.