2021-05-13 №18

WhatsApp
Email
Заместитель министра просвещения России Татьяна Васильева указала дагестанским чиновникам на необходимость своевременного проведения конкурсных процедур по нацпроекту «Образование». Во вторник, 11 мая, она приехала в республику для обсуждения…
Третью неделю продолжается и развивается конфликт между главой Дербентского района Мавсумом Рагимовым и депутатами сельского совета Первомайского. Первый пытается обозначить полноту своей власти, вторые утверждают о политическом давлении и нарушениях действующего…
В новой школе селения Урахи Сергокалинского района не было построено предусмотренное проектом…
Праймериз «Единой России» взбудоражил уже давно политически пассивное население Дагестана. Артисты…
16 мая, 2021
Под стражей у каждого заключённого есть право на адвоката и разговор с родственниками. Но только до тех пор, пока это удобно сотрудникам ФСИН. Изолировать арестанта от внешнего мира можно на недели и даже месяцы – так фсиновцы наказывают нарушителей…
16 мая, 2021
Жительница Хасавюрта Эльмира Алиева месяц назад обратилась в Хасавюртовскую городскую больницу с сильными болями в области желудка и тошнотой. Врачи не сразу распознали у неё аппендицит и отправили домой. К чему это привело… Эльмире Алиевой стало…
15 мая, 2021
Дагестанцы любят напоминать миру, что их родной край уникален. Правда, иногда затрудняются в определении, в чём же состоит уникальность Дагестана. Может, в многообразии, в непохожести народов, его населяющих, в умении хранить и передавать потомкам…
14 мая, 2021
С момента самой сложной для Дагестана стадии пандемии прошёл год. Блокпосты, нехватка препаратов и средств индивидуальной защиты остались в прошлом. Врачи, которые были на передовой этой борьбы, сегодня, когда нагрузка спала, в более спокойной…
14 мая, 2021
Во вторник, 11 мая,  учителя школы села Гутатли Цунтинского района объявили забастовку. Таким образом они выражают протест против нового (старого) директора Ашуры Магомедовой, которая после многочисленных увольнений в марте этого года восстановилась…
14 мая, 2021
Завершился месяц Рамадан. Но оставил ли он след в нашей жизни? Неужели оставлявший молитву до Рамадана и совершавший её во время снова начнёт оставлять её, поедавший процент – вновь возьмётся за своё дело, любитель увеселений – опять примется за…
13 мая, 2021
В эту пятницу, 14 мая, должна завершиться регистрация на сайте предварительного голосования «Единой России» всех тех, кто возжелал стать депутатами. Дагестан по количеству и качеству претендентов на депутатские мандаты не подкачал: более 500 человек…
13 мая, 2021
Катаракта появляется в нашей жизни незаметно, но значительно меняет её качество. Теперь из-за помутнения и уплотнения собственного хрусталика пожилым людям всё чаще требуются очки. Лица и предметы вокруг становятся видны как будто через мутное…
13 мая, 2021
Несмотря на то, что выборы в Госдуму и Народное собрание Дагестана запланированы на сентябрь, дагестанское общество уже сегодня активно обсуждает кандидатов в депутаты. Причём основной упор общество делает не на программных заявлениях, а на их…