2021-04-23 №15

WhatsApp
Email
14 апреля Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил пятерых жителей Каспийска – Мурада Абдулкеримова, Феликса Пирвелиева, Исмаила Нарчавова, Багауттина Меджидова и Гусейна Рамазанова – к наивысшим срокам – от 17 до 18,6 года лишения…
В конце минувшей недели врио главы Дагестана Сергей Меликов совершил трёхдневный рабочий визит в несколько районов и городов юга республики. Поездки оставили у руководителя региона полярные впечатления: от полного удовлетворения до крайнего раздражения. Рассказываем, что он…
На статью журналиста Руслана Магомедова «Никогда такого не было» («Черновик» от 16.04.2021 г.)…
Дагестанская политическая жизнь в ближайшие несколько месяцев заиграет новыми красками. На носу…
27 апреля, 2021
Электричество ошибок не прощает. Одна из главных задач энергетиков – донести эту жизненно важную информацию до каждого человека. Чтобы предотвратить случаи травматизма сторонних лиц на энергообъектах, холдинг «Россети» проводит масштабную…
27 апреля, 2021
19 апреля в столице Польши Варшаве стартовал чемпионат Европы по спортивной борьбе. Первым прошёл турнир у вольников. Сборная России повторила успех трёхлетней давности в Каспийске и завоевала шесть золотых медалей. Большую часть золота в копилку…
26 апреля, 2021
В среду, 21 апреля, по всей России прошли акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, отбывающего в настоящий момент трёхлетний срок в колонии. Исключением не стал и Дагестан, где в этот день не обошлось без задержаний. Первой…
26 апреля, 2021
Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону 22 апреля продолжил  исследование письменных доказательств стороны обвинения по делу журналиста газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева, а также ещё двух фигурантов – Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова…
25 апреля, 2021
Южно-Сухокумск и Дагестанские Огни. Это два самых маленьких города Дагестана, откуда в последнее время потоками льются негативные новости. Отличились они и намедни. И там и там произошли конфликты, в ходе которых муниципальные чиновники избили…
24 апреля, 2021
В воскресенье, 18 апреля, в Махачкале был задержан глава Цунтинского района Шамиль Магомедов. Следственные органы подозревают его в получении крупной взятки, а близкие чиновника утверждают о спланированной подставе… Шамиля Магомедова задержали в…
24 апреля, 2021
На заседании правительства Дагестана рассмотрели отчёт об исполнении республиканского бюджета за 2020 год. Ключевым докладчиком на заседании был врио министра финансов Дагестана Юнус Саадуев. По его подсчётам, общая сумма поступивших доходов в…
23 апреля, 2021
Важнейшими документами, регулирующим обязательное медицинское страхование, являются Федеральный закон Российской Федерации от 29 ноября 2010 года №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и Программа государственных…
23 апреля, 2021
r Выполняем строительные услуги: шпаклёвку, побелку, зачистку потолка , поклейку обоев. 8-928-521-82-76, 8-989-472-39-62, 8-964-053-31-51 r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой…
23 апреля, 2021
Пенсионный фонд РД СХЕМА ОБМАНА В Пенсионном фонде Дагестана рассказали о схемах обмана жителей республики мошенниками, которые предлагают помощь в пенсионных делах пожилым людям. Сотрудники ПФР в Республике Дагестан рассказали, как действовать в…
22 апреля, 2021
Не стоит топтаться на месте или плестись в хвосте, если у тебя есть все возможности для постоянного совершенствования, реализации передовых идей, роста. Даже если тебе скоро девяносто. И неважно, человек ты или целый огромный вуз. Меняться никогда…