2019-04-12 №14

WhatsApp
Email
На прошлой неделе в статье «Границы обмана» «Черновик» рассказывал, как власти Дагестана отреагировали на действия чеченских властей по постановке на кадастровый учёт в марте этого года спорной территории возле города Кизляра и у с.…
В Верховном суде Дагестана 11 апреля прошли прения по делу об убийстве Хадижат Супигаджиевой 16 мая 2016 года. Это уже третье рассмотрение с участием присяжных заседателей. В 2017 и 2018 годах подсудимую Мадину Вагабову оправдали, а Хадижат Гунашеву приговаривали к 12 и 11 годам…
В прошлом номере газеты обозреватель «Черновика» поделился своей тревогой, говоря об устойчивой…
Роль дополнительного профессионального образования в современном мире резко возросла,  и оно уже…
16 апреля, 2019
В понедельник, 8 апреля, Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд вынес решение, согласно которому территория платной детской площадки, установленная индивидуальным предпринимателем, возвращается в ведомство парка им. Ленинского Комсомола в…
16 апреля, 2019
Председатель совета общественного объединения «Дагестан единый» Юсупбег Юсупов считает главной проблемой республики высокий уровень безработицы, отказ новой власти прислушиваться к голосу общественности, а также то, что источником доходов Дагестана…
16 апреля, 2019
Мониторинг по основным направлениям деятельности образовательной организации, реализующей программы среднего профессионального образования (Мониторинг качества подготовки кадров), проводится Министерством образования и науки России ежегодно, начиная…
14 апреля, 2019
Абдулрашид Садулаев на этой неделе написал очередную страницу своей великой истории. Четвёртое золото европейского континента было добыто им в Бухаресте. Для остальных дагестанцев – членов сборной России – этот город оказался не столь удачным.…
12 апреля, 2019
10 апреля в ворота главы Дербентского района Магомеда Джелилова постучали следователи ГСУ СК России. Гости, как говорят источники «ЧК», пришли к муниципалу очень рано – в 4 часа 40 минут утра. Сначала силовое сопровождение следователей оцепило…
12 апреля, 2019
r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928-…
12 апреля, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
12 апреля, 2019
Международный форум молодых учёных «Традиции и новации в системе современного российского права» – мероприятие, в котором ежегодно принимают участие более 500 участников из всех ведущих юридических вузов как России, так и ближнего и дальнего…
12 апреля, 2019
Посадка деревьев – это не только способ улучшить экологическую ситуацию, но и замечательный пример деятельности человека-творца. Какие результаты принесёт посадка одного саженца? Через некоторое время из него вырастет дерево, которое будет цвести…
12 апреля, 2019
На Акушинского, в районе Северной автостанции, очень много мигрантов-попрошаек с детьми и без. Неужели нашему главе МВД нет дела до бродяг?8(963)...94 Уважаемый мэр г. Каспийска, нельзя ли проложить трубу большого диаметра с КОРовской водой в обход…
12 апреля, 2019
Трёхкратный чемпион мира и пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов дал хоккейный мастер-класс в Махачкале.  Дети, забившие трибуны катка у кинотеатра «Россия» до отказа, горячо приветствовали прославленного хоккеиста. Зарипов провёл…
12 апреля, 2019
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева три дня пробыла в Дагестане со своим проектом и научилась танцевать лезгинку. В субботу, 6 апреля, на стадионе своего имени в Махачкале она презентовала свой благотворительный проект «Каждый ребёнок…
12 апреля, 2019
До начала Рамадана остался месяц. Раджаб и Ша’бан, которые предшествуют Рамадану, тоже имеют свои некоторые особенности. В частности, среди людей распространены различные ошибки, связанные с этими месяцами. Пост в месяц Раджаб   Относительно…
12 апреля, 2019
В минувший понедельник, 8 апреля, в Казбековском районе Дагестана состоялся сход жителей, на котором присутствовало около 350 человек: сельчане, представители СПК, а также гости из других районов республики. Они добиваются урегулирования конфликта…
12 апреля, 2019
Владимир Васильев ежегодно просит у президента РФ Владимира Путина о финансовой помощи: то для погашения долгов по зарплате, то для важных приобретений. 27 марта глава Дагестана обратился с письмом к Путину, в котором попросил 11,7 млрд рублей для…
12 апреля, 2019
Строители дома по программе переселения из аварийного жилья в Бабаюрте несколько лет пытаются добиться от администрации Бабаюртовского района выплаты 6 млн рублей за выполненные работы. Ситуация дошла до того, что строительная компания «Озон»…
12 апреля, 2019
В ближайшие дни в Буйнакском городском суде начнётся рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Буйнакского района Малика Маликова, возбуждённого в 2016 году за превышение должностных полномочий. Защита…
12 апреля, 2019
В минувший вторник в Буйнакске на базе Единой клинико-диагностической лаборатории состоялась пресс-конференция, посвящённая итогам работы учреждения в первом квартале 2019 года. На вопросы журналистов ответили генеральный директор централизованной…
12 апреля, 2019
Четыре сотрудника отдела МВД России по Избербашу на этой неделе оказались под уголовным преследованием. В их числе два руководителя, включая начальника полиции города Наби Исаева. Что привело к такой масштабной чистке правоохранительной структуры –…