2018-07-20 №28

WhatsApp
Email
На прошлой неделе секретариат ВПП «Единая Россия» завершил сбор заявок от непарламентских партий, представленных в Дагестане, по вопросу выдвижения ими кандидатур на пост главы республики. Законодательство, а также уставные нормы требуют от…
Девять месяцев мы наблюдаем зрелища. Под одобрительные возгласы «Наконец-то!» мы видим аресты, суды, гособвинение… «Лишить их нажитого!» – кричит плебс, и на экранах ТВ мелькают репортажи из зала суда о конфискации. Вот она, обратная сторона местечковой коррупции, картелей,…
Власть, согласимся с Черчиллем, наркотик. Быть во власти для очень многих людей – это идея фикс.…
Наблюдая за политической дискуссией в республике, я вижу двух Владимиров Васильевых. Один из них…
20 июля, 2018
Сегодня идут активные переговоры по продаже махачкалинского аэропорта миллиардером и сенатором Сулейманом Керимовым. Приобретателем источники «Черновика» называют структуры, близкие к главе «Роснефти» Игорю Сечину. Как только информация о продаже…
20 июля, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
20 июля, 2018
r Прод. 3-ком. кв. 2/5 дома по ул. М. Гаджиева, 210а. Кап. ремонт (пустая квартира). Все документы. Цена – 3 млн. 8-966-420-15-27
20 июля, 2018
В личном кабинете на сайте пенсионного фонда запущены новые сервисы. Они связаны с предоставлением двух государственных услуг: назначением профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также…
20 июля, 2018
В преддверии учений группы компаний «Россети» энергетики провели предварительные работы на отведённых им объектах. По данным «Дагестанской сетевой компании», специалисты «Кубаньэнерго» заменили ряд опор в селе Верхний Каранай Буйнакского района, а…
20 июля, 2018
Компания «Газпром газораспределение Махачкала» сообщает о том, что в последней декаде июля в нескольких районах столицы республики запланировано отключение газоснабжения. В связи с проведением внеплановых работ с 10:00 до 14:00 27 июля будет…
20 июля, 2018
ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» в первом полугодии открыла 6,8 тысячи лицевых счетов, из них около    2 тысяч приходится на Махачкалу. В Обществе пояснили, что после того как сотрудник энергокомпании произведёт осмотр заявленного участка…
20 июля, 2018
В аэропорту Махачкалы прошли плановые тактико-специальные учения, в рамках которых были отработаны навыки проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. По легенде учений было получено штормовое и экстренное предупреждение от ГУ МЧС РФ…
20 июля, 2018
За шесть с половиной месяцев текущего года Махачкалинский морской торговый порт переработал больше грузов, чем за весь 2017-й. Всего в порту в январе – июне было перевалено около 1 млн 400 тысяч тонн грузов. Рост грузооборота по сравнению с…
20 июля, 2018
Как мы и анонсировали, издательство «Черновик» планирует продолжить детективную серию о приключениях дагестанского «спеца» по имени Руслан. Стартовую повесть из этого цикла – «Раскалённые тени» – многие читатели уже успели оценить этим летом(см.…
20 июля, 2018
Акушинский район  «Мы выбираем спорт» В рамках реализации Комплексной программы противодействия экстремизму и терроризму в Акушинском районе на 2017–2021 гг. под девизом «Мы выбираем спорт» 19 июля прошёл муниципальный легкоатлетический кросс. В…
20 июля, 2018
Была бы наша власть – мы бы всех вымогателей и коррупционеров, расхитителей государственной и общенародной собственности и аферистов, всех взяточников и торгашей совестью (госчиновников, силовиков, банкиров и капиталистов, преподавателей и врачей и…
20 июля, 2018
Сборная Дагестана по вольной борьбе приступила к заключительному этапу подготовки к чемпионату страны, который со 2 по 6 августа пройдёт в подмосковном Одинцово. А с 7 по 10 августа там же померятся силами борцы греко-римского стиля.  После…
20 июля, 2018
UFC создал в России дочернюю компанию. По крайней мере с деньгами у «дочки» проблем быть не должно, партнёрами промоушена выступили Российско-китайский инвестиционный фонд и компания Mubadala из Объединённых Арабских Эмиратов. Однако некоторая…
20 июля, 2018
Вопросы вокруг обмена валюты по причине связанных с ними нюансов и тонкостей в книгах по исламскому праву выделены в отдельный раздел. В наше время, когда с обменом валюты так или иначе каждый день имеет дело значительная часть общества, а для…
20 июля, 2018
Во вторник, 17 июля, в Советском районном суде состоялись три процесса по искам пациентов, своевременно не получающих от Минздрава РД необходимые для лечения хронических заболеваний медицинские препараты. Истинные причины проблем с лекарственным…
20 июля, 2018
19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект об увеличении пенсионного возраста. А накануне стало известно, что Дагестан стал одним из регионов, отмолчавшихся по поводу грядущей законодательной инициативы. О том, что ждёт будущих…
20 июля, 2018
В прошлую пятницу, 13 июля, активу Хунзахского района представили нового руководителя этого муниципалитета. Исполняющим обязанности главы района, согласно официальным сообщениям, стал офицер полиции, возглавлявший до 12 июля 2018 года межрайонное…
20 июля, 2018
В Дагестане продолжается активный процесс раскручивания уголовных дел, возбуждённых в отношении бывших представителей власти, а также заводятся новые. На этой неделе жареным запахло в республиканском министерстве сельского хозяйства и продовольствия…
20 июля, 2018
Представители общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы провели очередную «экскурсию» в следственный изолятор ФСБ «Лефортово», где продолжили знакомство с жизнью и бытом, пожалуй, самых влиятельных и богатых арестантов страны – совладельца…
20 июля, 2018
Житель Каспийска Малик Надиркулиев утверждает, что сотрудники центра по противодействию экстремизму при МВД РД пытаются склонить его к признательным показаниям по статье «Разжигание межнациональной розни» за репост видео пятилетней давности. По…
20 июля, 2018
На прошлой неделе врио мэра Махачкалы Абусупьян Гасанов заявил, что на территории столицы выявлены 328 незаконно возведённых многоквартирных домов, которые могут попасть под снос. Этот список в скором времени могут пополнить новые сомнительные…
19 июля, 2018
Уважаемые читатели «Черновика»! Предлагаем вашему вниманию рубрику «Дела в Госдуме», в которой будут публиковаться технические результаты работы дагестанской фракции депутатов российского парламента по наиболее актуальным и злободневным…