2018-06-13 №23

WhatsApp
Email
«Черновик» поздравляет всех верующих с праздником Ид аль-Фитр (Ураза-байрам)! Пусть Аллах примет ваш пост, молитвы и благие деяния! Лет, наверное, десять назад в центральной мечети Махачкалы на сухур собиралось человек двенадцать-пятнадцать и…
Прод. два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все док. «Зелёнка». 8 (988)265-45-32 Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8…
Ещё в советское время Геджух стал одним из наиболее узнаваемых дагестанских брендов, что произошло…
13 июня, 2018
МАХАЧКАЛА День России Врио главы Дагестана Владимир Васильев         12 июня поздравил жителей и гостей республики с праздником национального единения, гражданского патриотизма, преемственности духовно-нравственных ценностей и традиций тысячелетней…
13 июня, 2018
Когда вы доберётесь до некоторых работников с военкомата на Озёрном? Без денег в армию не попадёшь, а тех, кто прошёл без дачи взяток, отправили служить на остров Сахалин. Во время медкомиссии некоторые врачи в открытую обсуждают денежный вопрос: к…
13 июня, 2018
«Понятно, что вечер удался, когда почти никто из бойцов не может прийти на пресс-конференцию», – заявил глава UFC Дэна Уайт сразу после завершения в минувшие выходные турнира UFC 225 в Чикаго. Хотя в этот вечер жёстких и запоминающихся нокаутов было…
13 июня, 2018
Благословенный месяц Рамадан подходит к концу, оставив в сердце каждого из нас благое впечатление. У каждого мусульманина своё отношение к этому священному месяцу... Свои особые чувства во время поклонения, исполнения намаза таравих1, принятия в…
13 июня, 2018
Сразу в двух муниципальных образованиях республики, в Табасаранском и Кумторкалинском районах, в ближайшее время может развернуться новая борьба за власть. Впрочем, и там и там борьба уже идёт, но пока в латентной форме и под кулуарным соусом. Ковёр…
13 июня, 2018
Постоянные читатели «Черновика» могли с 30 апреля по 21 мая принять участие в IV Большом социологическом опросе «Доверяете ли вы власти?». Этот опрос, который раз в полгода проводит Фонд им. Хаджимурада Камалова, PR-агентство «Медиафакт» и газета «…
13 июня, 2018
12 июня в Махачкале прошло совместное расширенное заседание Совета старейшин, Национального совета кумыкского народа и Союза общественных объединений «Сплочённость». Один из вопросов на повестке дня – нарастающая религиозная напряжённость в…
13 июня, 2018
Громкий арест и предъявление обвинения начальнику ОРЧ СБ МВД по РД Магомеду Хизриеву в передаче взятки за кресло министра внутренних дел Дагестана практически сразу получили своё развитие: ведущие СМИ сообщали подробности задержания полицейского,…
13 июня, 2018
«Я, гражданин Советского Союза, вызванный в качестве свидетеля по настоящему делу, торжественно обещаю и клянусь перед лицом Высокого суда говорить всё, что мне известно по данному делу, и ничего не прибавить и не утаить» – с такими словами начинали…