2018-06-08 №22

WhatsApp
Email
Постоянные читатели «Черновика» могли с 30 апреля по 21 мая принять участие в IV большом социологическом опросе «Доверяете ли вы власти?». Этот опрос, который раз в полгода проводит Фонд им. Хаджимурада Камалова, PR-агентство «Медиафакт» и газета «…
Завтра, 8 июня, в Верховном суде Дагестана состоится слушание по спорному земельному участку, арендаторы которого утверждают, что его у них пытаются отнять незаконным путём. С 1996 года земля, прилежащая к дому по ул. Ирчи Казака, 40, Махачкалы, арендовалась Бадрутином…
Житель Каспийска Ризван Ахмедов с 2015 года пытается доказать, что участник ДТП Набиюла Меджидов в…
Этот год «Черновик» начал с того, что опубликовал статью «Несносная Махачкала» («ЧК» №1 от 12.01.…
9 июня, 2018
На этой неделе впервые в истории власти республики предприняли беспрецедентные шаги по борьбе с незаконным высотным строительством в Махачкале. Однако реальность показала, что объекты, строившиеся на протяжении последних двух десятков лет, одним…
8 июня, 2018
Дагестанское общественное сознание с большим трудом успевает за ходом антикоррупционной работы правоохранительных органов в республике. Не успели силовики раскачать уголовное дело о масштабных преступлениях в сфере медико-социальной экспертизы, как…
8 июня, 2018
r Прод.  зем/уч.   около ЦУМа, по ул. Толстого, 17. ОП – 86 кв. м. Цена договорная. 8-989-459-41-49, 8-928-251-09-49 r Алмазное сверление без шума и пыли. Диагностика стен для безопасности проведения работ (металл, провод, труба). Резка стен (…
8 июня, 2018
Два года работы Абилити центра нейроабилитации и развития детей в Махачкале показали: учреждения такого профиля очень нужны детям и их родителям. За это время жизнь десятков особенных детей качественно изменилась, стала радостней и интересней. А их…
8 июня, 2018
Когда мы, обыватели, слышим диагноз «рассеянный склероз», то представляем себе древнюю старушку, которая мгновенно забывает всё, что ей только что сказали, путает всё на свете и даже имя своё вспоминает с трудом. Однако это не совсем так, а болезнь…
8 июня, 2018
Прошло 3 года с момента нашей последней встречи с медицинским колледжем ДГМУ и его директором Магомедом Шалаевичем Магомаевым. Медицинский колледж всё больше развивается и строит большие планы на будущее. Об этом и другом с нами поделился директор…
8 июня, 2018
Уже почти сто лет лето на Земле начинается с праздника. День защиты детей призван напомнить взрослым о детских правах на образование, на личную неприкосновенность, на отдых и свободное время. В этот день взрослые стараются сделать всё, чтобы дети…
8 июня, 2018
25 мая 2018 года в городе Москве на базе Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина и Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова  прошёл финальный тур Всероссийской студенческой юридической…
8 июня, 2018
Знаешь ли ты, выпускник, что наконец настала эпоха грамотных профессионалов? И специальность сегодня модно выбирать самому, а не полагаться на решение родителей, которые «всегда лучше знают, кем ты хочешь стать», а престижно то, что востребовано и…
8 июня, 2018
Управление образования Махачкалы Весёлый отдых Более 100 учащихся общеобразовательных учреждений г. Махачкалы, отличившихся в учёбе и общественной жизни, 6 июня отправились отдыхать в оздоровительно-образовательный центр «Солнечный берег». С…
8 июня, 2018
Пожалуй, нет такого человека, который не любил бы книги с лихо закрученными сюжетными поворотами, неожиданными финальными развязками и неординарными героями, книги, которые захватывали бы с самых первых страниц и держали в напряжении до самого конца…
8 июня, 2018
Согласно майским указам президента шестилетней давности по повышению зарплат бюджетникам к 2018 году обещали: врачам – на 200%, а среднему и младшему медперсоналу – на 150%. На деле в Дагестане всё происходит наоборот. Правительство РД своим…
8 июня, 2018
Мы начинали играть в футбол во дворе на улице Орджоникидзе, на той самой «Берёзке». Солнечный день, испепеляющая жара были нашим временем. Мы были в своём роде дети солнца. И мир также воспринимали иначе. Сквозной двор, через который проезжали…
8 июня, 2018
Ровно через неделю, 14 июня, стартует чемпионат мира по футболу, который впервые в истории России пройдёт в нашей стране. Матчи мундиаля примут 11 городов. Несмотря на то что явные фавориты известны, многие болельщики пытаются выстроить собственные…
8 июня, 2018
По своей милости и мудрости Всевышний Аллах дал одним промежуткам времени преимущество над другими. Поклоняясь Аллаху и совершая добрые дела в это время, мы получаем большую награду Аллаха, чем в другое. Так Аллах облегчил нам путь к его довольству…
8 июня, 2018
31 мая в Верховном суде РД состоялся очередной процесс в рамках спора между председателем Кировского суда Ханмагомедом Шихгереевым и предпринимателем Усманом Гаджикеримовым. Председатель пытается признать незаконным строительство торгового центра…
8 июня, 2018
5 июня в редакции газеты «Черновик» состоялся круглый стол, поводом для которого стали поправки в ФЗ «Об образовании», внесённые в Госдуму и вызвавшие острую реакцию в национальных республиках страны. Авторы законопроекта считают, что изучение…
8 июня, 2018
Задержание начальника ОРЧ собственной безопасности МВД Дагестана Магомеда Хизриева заметно поубавило шум вокруг другого уголовного дела, возбуждённого в отношении руководителя главного бюро медико-социальной экспертизы по республике Магомеда…
8 июня, 2018
Руководство Дагестана продолжает прямое общение с представителями бизнес-сообщества. Если первые считают, что подобный диалог позволит вывести экономику из тени, то вторые, судя по всему, пока не совсем понимают, что именно от них требуют, и не…