2017-11-03 №43

WhatsApp
Email
Главе РД! Линии электропередач, идущие от Новокасаинской подстанции в сторону Львовских номеров (всего 14 хозяйств), были построены ещё в 1970 г. В последнее время чуть ли не каждый день случается обрыв провода. При каждом обрыве погибает скот. За…
ОАО «Завод стекловолокна» планирует полностью восстановить производственные мощности. Это стало известно 31 октября по итогам визита на предприятие делегации из Министерства промышленности РД. Она осмотрела цех по производству стекловолокна, в котором  запущены новые печи. Далее…
31 октября в одном из частных домов посёлка Новый Кяхулай из-за утечки бытового газа прогремел…
На сайте каждого министерства или ведомства, каждой организации есть раздел о противодействии…
7 ноября, 2017
Обыски, прошедшие на неделе в домах высокопоставленных дагестанских чиновников, немного всколыхнули настроения жителей республики (о них подробно на 1, 5 стр. – «ЧК»). Удивительно, но очень многие пользователи соцсетей восприняли сообщения о…
6 ноября, 2017
«Имея такие деньги, ни за что не отдал бы их для того, чтобы стать чиновником. Не отдал бы себя в рабство. Это ведь ипотека. Не просто ипотека, а ипотека, в которой тебя оскорбляют, обвиняют и пытаются подставить. Но, деньги, сладкие, чистят…
6 ноября, 2017
Завершение реконструкции участка автодороги Грозный – Ботлих – Хунзах – Араканская площадка, примыкающего к будущему курорту Матлас, – это ещё один важный шаг по улучшению качества жизни в высокогорных районах Дагестана. Формально эта дорога имеет…
3 ноября, 2017
В минувший вторник, в последний день октября, рабочий день для нескольких республиканских чиновников начался не с наставлений подчинённым, а с беседы со следователями. Сотрудники главного следственного управления по СКФО при поддержке бойцов…
3 ноября, 2017
r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все документы. Зелёнка. 8 (988)265-45-32 №20 r Прод. квартиры 2/2/9/76 кв. м в доме по немецкому проекту, со стеклянным куполом и зимним садом на мансарде, дом…
3 ноября, 2017
«От простого – к сложному» − по такой схеме обычно идёт процесс познания. А вот у «УНИСЕРВИСа» вышло наоборот. Для производства металлических деталей лифта был приобретён универсальный координатно-пробивной пресс и станок-листогиб. Однако в процессе…
3 ноября, 2017
Найти своё место в жизни, любимое дело, заниматься которым никогда не надоест, важно для каждого человека. Кто-то с детства знает о своём призвании, мечтая стать врачом, геологом, конструктором самолётов или программистом. Сложнее тому, кто не может…
3 ноября, 2017
В медцентре «Формула здоровья» осуществляется широкий спектр медицинских анализов. В частности: − биохимические; − общеклинические исследования; − гемостазиограмма; − определение уровня половых гормонов и гормонов − щитовидной железы; −…
3 ноября, 2017
МРТ – это безвредный для вашего организма способ диагностики заболеваний головного и спинного мозга, в диагностике патологий других мягких тканей. Благодаря снимкам высокого качества МРТ очень информативна при таком заболевании как рассеянный…
3 ноября, 2017
Пациенты с сердечной патологией из Дагестана уже давно протоптали широкую дорогу в крупные центры Москвы, Астрахани, Ростова, других городов. У нас, говорят, врачей компетентных нет, оборудование старое. И едут. По квотам, за свой счёт, по…
3 ноября, 2017
ООО «Дагестанэнерго» оштрафовали за нарушение нормативов обеспечения населения услугой горячего водоснабжения. В Госжилинспекцию РД поступила жалоба жильца дома по пр. Петра I, 59, в Махачкале о том, что в его квартиру подаётся горячая вода…
3 ноября, 2017
В АО «Дагестанская сетевая компания» подвели итоги очередного, сентябрьского, корпоративного конкурса «Лучший контролёр Дагестана» Специальная комиссия, проанализировав результаты работы всех операторов по учёту/транспорту электроэнергии, признала…
3 ноября, 2017
Спикер Народного собрания РД Хизри Шихсаидов поощрил генерального директора ОАО «Дербентский завод игристых вин», депутата республиканского парламента Магомеда Садулаева благодарственным письмом. Его вручили на прошедшей 26 октября XIII сессии…
3 ноября, 2017
7 ноября АО «Завод им. Гаджиева» отмечает 85-летний юбилей со дня основания. В преддверии праздника была организована экскурсия на завод для дагестанских журналистов. Представителей СМИ провели по производственным цехам, состоялась беседа с…
3 ноября, 2017
1 ноября борт новой российской авиакомпании «Азимут» впервые приземлился в аэропорту Махачкалы, совершив рейс из Ростова-на-Дону. В этот же день он улетел с пассажирами в Краснодар. В аэропорту первых гостей встретили водяной аркой, а первого…
3 ноября, 2017
Бой Хабиба Нурмагомедова был официально анонсирован UFC. Он состоится 30 декабря в Лас-Вегасе на большом турнире UFC 219. Соперник российского бойца – бразилец Эдсон Барбоза, который несколько дней назад уже рассказывал, что согласился провести…
3 ноября, 2017
Матч 15-го тура чемпионата России по футболу между грозненским «Ахматом» и махачкалинским «Анжи» традиционно представлялся как острое кавказское дерби. В этом матче было всё: и голы, и эмоции, и стычки игроков. Но всё случилось буквально на…
3 ноября, 2017
Поскольку Ирак и Китай разделяло огромное расстояние, Чингисхан решил, что первым шагом к разрушению Аббасидского Халифата в Ираке будет обоснование на землях современного Узбекистана, Туркменистана, Афганистана и Ирана. Это было необходимо для…
3 ноября, 2017
В субботу, 28 октября, в Национальной библиотеке Махачкалы прошёл круглый стол, за которым обсуждалась общественно-политическая и социально-экономическая ситуация в Дагестане. Организаторами выступили общественные организации «Новый мир» и «Союз…
3 ноября, 2017
Завтра, 3 ноября, в мэрии Избербаша пройдут публичные слушания по корректировке Генплана города и карты схемы градостроительного зонирования. В основном изменения касаются вида разрешённого использования. Экстенсивному развитию города мэрия, похоже…
3 ноября, 2017
В понедельник, 30 октября, в Советском районном суде Махачкалы рассматривался иск родителей Залины Асхабовой – погибшей от укусов бродячих собак несовершеннолетней махачкалинки. Заира и Тагир Асхабовы требовали от властей компенсацию морального…
3 ноября, 2017
В редакцию «ЧК» обратился пенсионер МВД РД Джаватхан Пахрудинов, который с 2003 года состоял на учёте нуждающихся в получении жилья. В прошлом году он обратился с жалобой в Москву на то, что на протяжении 13 лет ему не выдают сертификат. За это…
3 ноября, 2017
Вчера, 2 ноября, прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судьи Советского районного суда Махачкалы Махача Алиева. Его обвиняют в вымогательстве и получении взятки. Напомним, уголовное дело п.п. «б», «в…
3 ноября, 2017
Дагестанские дальнобойщики собственными силами разрешили проблему, с которой в течение десятилетий не могли разобраться ни государство, ни закон, ни правоохранительные органы. В течение одного вечера несколько сотен водителей, собравшихся у…