2017-06-30 №25

WhatsApp
Email
С 1 июля в России вступают в силу ряд законов, изменений в законодательстве и нормативно-правовых актов, непосредственно влияющих на жизнедеятельность населения. Их спектр достаточно широкий: от всеобщей борьбы с коррупцией до защиты персональных…
В последние дни Сталина стало так много. То его признают влиятельнейшим человеком в мире, то с Путиным наперегонки в рейтингах, то скандал с его «выходом» из подвала МГЮА. Ощущение, будто он внезапно ворвался в политическую арену с готовностью вернуть себе власть. На самом деле…
В самый разгар летнего оздоровительного отдыха детей президент страны Владимир Путин 24 июня…
Рамадан – месяц обязательного поста – закончился. Однако помимо обязательного в исламе поощряется и…
5 июля, 2017
А вы уже видели эти замечательные клумбы и цветочные композиции на улицах, в парках и скверах нашего не очень устроенного и пыльного города? Настроение повышается, когда перед глазами такая пышная цветочная красота. Мэрия вкладывает муниципальные…
4 июля, 2017
Сегодня, 30 июня, в Северо-Кавказском окружном военном суде (Ростов-на-Дону) один из руководителей общественной организации «Союз справедливых» Хирамагомед Магомедов должен выступить с последним словом.  Хирамагомед Магомедов обвиняется сразу по…
4 июля, 2017
О состоянии бокса в республике сказано немало. Наряду с вольной борьбой и смешанными единоборствами бокс является одним из ведущих видов спорта для дагестанских ребят. Однако если с любительским боксом дела обстоят более-менее ясно и именно туда…
4 июля, 2017
Общий анализ крови является самым распространённым анализом и назначается всем детям практически с  первых дней жизни. Данный анализ довольно быстро и точно позволяет оценить общее состояние здоровья ребёнка. Общий анализ крови в обязательном…
3 июля, 2017
На этой неделе вновь стали говорить о том, что МВД Дагестана отменило профилактический учёт по категории «экстремист» (как вариант – «религиозный экстремист»). В подтверждение этому демонстрировались официальные письма из республиканского МВД.…
3 июля, 2017
С 1 июля 2017 года согласно Закону от 03.07.2016 №290-ФЗ наступает срок перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники, которая предполагает передачу информации о расчётах в электронном виде в адрес налоговых органов в режиме…
2 июля, 2017
24 мая этого года редакция газеты «Черновик» объявила о проведении очередного социологического опроса своих читателей с целью выяснить их уровень доверия к органам власти и общественным институтам как России, так и её субъекта – Дагестана. Анкета…
2 июля, 2017
Болеть плохо. Болеть проблематично. Болеть дорого. Нашли в одном медицинском центре хорошего, толкового врача – специалиста в нужной вам области, а на УЗИ идёте к другому хорошему врачу. Или к проверенным лаборантам. Получается суетливо, долго и не…
1 июля, 2017
В среду, 28 июня, в Советском районном суде Махачкалы состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении сына мэра Махачкалы Бадрудина Мусаева. Обвиняемый был настолько несдержан, что после многочисленных замечаний суд удалил его…
1 июля, 2017
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
30 июня, 2017
В редакцию «ЧК» обратилась семья Рамазановых из села Стальского (Кизилюртовский район) с жалобой на врачей центральной городской больницы. Они уверены, что халатность медиков привела к смерти их сына. В Минздраве РД ошибку медиков признали, но…
30 июня, 2017
На этой неделе силовики нагрянули с обыском в офис компании «Глобалэлектросервис» (дочка «Суммы»). Действия правоохранительных органов, как стало известно, связаны с расследованием уголовного дела по факту завышения объёмов выполненных работ при…
30 июня, 2017
Возникновение диареи у ребёнка всегда вызывает тревогу у родителей. И это небезосновательно! Ведь своевременность и адекватность лечения зачастую определяет исход перенесённой инфекции. По мнению экспертов ВОЗ, диарея предполагает наличие трёх или…
30 июня, 2017
r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все документы. Зелёнка. 8 (988)265-45-32 r Прод. зем./уч. 9 соток с маленьким домом 7 х 15 и с фундаментом 10 х 12. Все коммуникации подведены (свет, газ, вода,…
30 июня, 2017
Расположен в центре курортной зоны, в непосредственной близости от входа в Курортный парк с природными источниками минеральных вод. Основной специализацией является лечение и профилактика заболеваний органов пищеварения, почек и мочевых путей,…
30 июня, 2017
Абдулатипов, вам нельзя быть всегда лояльным к Путину до такой степени! Хотя бы иногда покажите царю, что вы не во всём согласны с его идеями! Мы всегда с вами!Тлярата, с. Тадиял В условиях снижения уровня здравоохранения РД «разрушают» клинические…