2015-06-26 №25

WhatsApp
Email
Мусульманин начинает свой день с предрассветного приёма пищи (сухура). Лучше всего максимально приблизить сухур к концу ночи. До азана, мусульманин готовится к совершению обязательной утренней молитвы: совершает дома омовение и заранее, до того как…
По данным Роспотребнадзора по Дагестану, в Каспийском море обнаружены возбудители холеры. Качество морской воды отслеживается с апреля, но именно сейчас в связи с повышением температуры бактерии начали размножаться. Ведомство сообщает, что показатели бактерий в воде превышают…
В Тляратинском районе ЕГЭ проводят по-своему. Дети поделены на тех, кому можно помогать, и на тех,…
В отношении директора ОАО «Кизлярагрокомплекс», депутата Кизлярского городского собрания Магомеда…
27 июня, 2015
Менее чем за 3 месяца до выборов политическая конфигурация республики продолжает меняться и обрастать новыми именами, союзами и расколами. Наиболее заметные потери, на наш взгляд, понесла одна из самых жизнеспособных партий – «Справедливая Россия».…
26 июня, 2015
На этой неделе противостояние руководства Дагестана и и. о. главы Махачкалы Магомеда Сулейманова обрело новый масштаб. Глава республики Рамазан Абдулатипов, ещё относительно недавно заверявший, что единственная кандидатура, которую он поддерживает…
26 июня, 2015
В 2010 году появились боли в пояснице. МРТ выявила поясничную грыжу (L5-S1). Впервые услышав слово «грыжа», я стал прислушиваться, присматриваться и обнаружил, что у нас общество, где каждый второй ходит с аналогичной симптоматикой. Грыжа в пояснице…
26 июня, 2015
В последнее время у жителей республики возникало особенно много вопросов по различным аспектам, входящим в сферу деятельности ТФОМС РД. Поэтому мы решили задать несколько актуальных вопросов и. о. Директора Территориального фонда обязательного…
26 июня, 2015
r Срочно прод. 1 ком каркас в строящемся элитном доме 15/16, на берегу Каспийского моря. ОП 46 кв м. Индивидуальная система, все коммуникации, просторная прихожая, панорамный балкон с видом на море. Цена 1 млн 600 тыс руб. 8-928-510-97-95 r 1комн…
26 июня, 2015
Острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК), или инсульт, стоит вторым среди причин смертности населения. В то же время инсульт занимает первое место среди заболеваний, ведущих к инвалидности. В России вероятность инвалидизации после инсульта…
26 июня, 2015
По мнению ВОЗ, на первом месте по смертности населения планеты стоят сердечно-сосудистые заболевания. Вот почему мы вновь и вновь обращаемся к теме ранней диагностики данных патологий. Сегодня поговорим о распространённых заблуждениях многих людей,…
26 июня, 2015
объявляет ПРИЕМ  НА ОБУЧЕНИЕ В 2015-2016  УЧЕБНОМ ГОДУ ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ:  (лицензия ААА № 002461 от 20.12.2011г., государственная аккредитация 90А01 № 0001141 от 25.07.2014г.) 38.03.01 Экономика профили…
26 июня, 2015
Редакция газеты «Черновик» готова предоставить кандидатам в депутаты представительных органов местного самоуправления равные условия для проведения предвыборной агитации на платной основе на выборах, которые будут проходить 13 сентября 2015 года.
26 июня, 2015
Быть настоящим мужчиной в наши дни непросто. Ещё сложнее – быть честным и уважаемым. И почти невозможно при этом оставаться самим собой, сохранять смелость, достоинство и харизму. Это удаётся единицам. Среди них – Вы, Сави Пейсахович, представитель…
26 июня, 2015
Экс-чемпион Bellator в средней весовой категории Александр Шлеменко не смог убедить спортивную комиссию штата Калифорния в ошибочности проваленного допинг-теста, сданного 13 февраля. Комиссия единогласно проголосовала за его отстранение на три года…
26 июня, 2015
УЕФА больше не имеет замечаний по уставу создаваемой Крымской футбольной организации. Крымская футбольная организация объединит региональные общественные организации «Федерация футбола Крыма»  и «Федерация футбола Севастополя». «Мы провели…
26 июня, 2015
С 15 по 19 июня в Анапе проходил чемпионат мира по ММА, в рамках которого приняли участие несколько сотен бойцов из Дагестана. Одним из триумфаторов стал наш земляк, 24-летний Микаил Салаватов – 2-кратный чемпион Европы и семикратный чемпион России…
26 июня, 2015
Вот самое время признать Фабио Капелло иностранным агентом. Причём особо опасным, работающим на итальянскую разведывательную службу SID и вербующим на диверсионную работу российских футбольных чиновников.  Самое время вмешаться президенту страны.
26 июня, 2015
59-32-32. Это не номер телефона. Это показатель завоёванных объединённой сборной России медалей на подходящих к логическому завершению Европейских играх в Баку. Хозяева, расположившиеся в общем зачёте на втором месте, имеют в своём активе всего 46…
26 июня, 2015
«ЧК» начинает публикацию цикла статей, посвящённых трудностям, с которыми приходится сталкиваться больным онкологией и с другими сложными и неизлечимыми диагнозами. В первой части мы обозначим и систематизируем проблемные участки, свойственные почти…
26 июня, 2015
В Дагестане последние два года наблюдается некий бум строительства и ремонта дорог. На мероприятиях самого разного уровня руководство республики как символ гордости и примера указывает на реконструированную дорогу, ведущую из аэропорта им. Амет-хана…
26 июня, 2015
С большим скептицизмом отношусь к желанию (если оно на самом деле есть) депутата Госдумы Мурада Гаджиева возглавить Махачкалу. Нужно ли ему это? Или же фамилия состоятельного алкогольного короля возникла как некое пугало, должное заставить Магомеда…
26 июня, 2015
Особенности нынешней приёмной кампании в вузах и проблемы высшего образования республики обсуждали во вторник участники пресс-конференции с ректором Дагестанского государственного университета Муртазали Рабадановым. Ректор ДГУ отметил, что больших…
26 июня, 2015
23 июня на площадке РИА «Дагестан» прошла конференция  из серии «Открытая власть» с министром сельского хозяйства РД Батталом Батталовым. Отчитавшись в начале конференции о лидерских позициях в сфере производства овощной продукции, винограда и…
26 июня, 2015
На этой неделе в Дагестане произошло крупное боестолкновение правоохранительных органов с членами вооружённого подполья, в ходе которого убиты двое боевиков, а также один боец спецназа. Обострение ситуации сопровождается претензиями «Исламского…
26 июня, 2015
На этой неделе выпускники (те, у кого двойка по одному из предметов и кто по уважительной причине не явился на экзамен) пересдавали обязательные ЕГЭ: по русскому языку – 697 человек, а по математике – 6 103 (3 484 по профильному уровню, остальные –…