2015-06-12 №23

WhatsApp
Email
Уважаемый руководитель Дагавтодора! Приведите в порядок автодорогу Ботлих – Агвали.Невозможно вообще ездить, настолько она пришла в негодность.8(909)...88 Везде строятся детские садики, а у нас закрыли и тот, что был. В чём вина работников? В…
На этой неделе, как и ожидалось, но равно как и неожиданно, обострилась борьба за кресло мэра Махачкалы. Практически определился круг кандидатов и их главных бенефициаров – это придаёт гонке такую скорость и остроту, будто голосование пройдёт не через три месяца, а в ближайшее…
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
Человеческое сердце – удивительный орган, который работает, не зная покоя и отдыха. Несмотря на…
12 июня, 2015
В последние годы лечебно-диагностическое объединение «Целитель» активно практикует приглашение из других регионов в Махачкалу узких специалистов для проведения консультаций, тех или иных процедур и даже операций. В преддверии приезда врача-уролога…
12 июня, 2015
Когда речь идёт о здоровье  наших детей, мы не можем быть  не знающими. Ведь незнание законов не освобождает нас от ответственности. Чтобы каждый родитель знал и мог самостоятельно определить у своего малыша гадов, которые сосут его кровь, мы…
12 июня, 2015
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00…
12 июня, 2015
Технические характеристики этой красотки впечатляют: мощность 10-цилиндрового двигателя – 520 лошадиных сил, разгон до 100 км – 4,2 секунды, максимальная скорость – 315 км/ч. Правда, она никуда не поедет – пункт конечной остановки – возле «Анжи…
12 июня, 2015
На какие только ухищрения не идут при сдаче ЕГЭ! Конечно, перебинтованные физиономии с наушниками и антеннами-цветочками на лацканах — прошлый век, я бы даже сказал, пошлый, это неактуально. И фраза из «Операции „Ы“ и других приключений Шурика»: «…
12 июня, 2015
Как-то очень буднично и быстро каталонская «Барселона» догнала по количеству элитных евротрофеев «Баварию» и «Ливерпуль». Играючи и почти не напрягаясь. 4 кубка ЛЧ за 10 лет – для современного футбола очень круто. И каждый видит в этом успехе свои…
12 июня, 2015
Завтра в Баку стартуют первые Европейские игры – событие, включающее в себя соревнования по 30 олимпийским и неолимпийским дисциплинам. Общее число спортсменов из 50 стран Европы составляет, по оценкам организаторов, 6 тысяч человек. Сборная России…
12 июня, 2015
Одна из больших сегодняшних проблем мусульман – распределение наследства не в соответствии с нормами шариата. Люди не знают этих норм, лишают наследства того, кто имеет на него право, и отдают тому, кто на него права не имеет. Например, после смерти…
12 июня, 2015
Семейные отношения согласно шариату – это на сегодняшний день очень эффективный институт демонстрации предпочтительности исламского образа жизни. Закон Всевышнего Аллаха, как это известно, придаёт браку огромное значение. При соответствующих…
12 июня, 2015
Пресловутые бюджетная оптимизация и сокращение чиновничьего аппарата на 10% постепенно оборачиваются абсурдом. Власть всерьёз решила сэкономить, и, как оказалось, секвестр затронет самую «внушительную» статью расходов… киоски ГАУ «Дагпечать». Всё…
12 июня, 2015
В 2016 году Дагестан должен вступить во второй этап реализации программы  РД «Повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения на 2014–2018 годы», то есть непосредственное сейсмоусиление зданий. Тем временем с…
12 июня, 2015
8 июня в Верховном суде Дагестана прошло рассмотрение апелляционной жалобы республиканского наркодиспансера об отмене решения Советского райсуда Махачкалы. Напомним, в №20 от 22.05.2015 г., в статье «Виновные и трамальные», мы писали о том, что по…
12 июня, 2015
В прошлом номере «ЧК» рассказал о проблемах, с которыми столкнулся крупнейший агропромышленный проект республики – ООО «Дагагрокомплекс», одной из которых является финансовый голод. Тем временем кулуарно обсуждается план спасения предприятия…
12 июня, 2015
Ситуация с грядущими выборами ставит дагестанское общество в интересное положение. Надежд на нормальный летний отдых остаётся всё меньше и меньше. В сентябре выборы, то есть в политическом плане почти завтра! Но, несмотря на, казалось бы,…
12 июня, 2015
*** Стояла в нашем порту такая «стекляшка» рядом со сгоревшим причалом (кто вырос в этом городе и ходил купаться в порт, понял, о чём я). Кажется, называлась она просто «Буфет». Подавали в той «стекляшке» сухое вино, пиво, бутерброды с икрой и…
12 июня, 2015
На прошлой неделе появилась информация о задержании в городе Сургут (Ханты-Мансийский АО) и доставке в Дагестан Руслана Шандиева. Следователи Тарумовского Межрайонного следственного отдела СУ СКР по Дагестану подозревают его в совершении убийства 17…
12 июня, 2015
В «ЧК» с жалобой обратились собственники квартир дома №11 по ул. Энгельса. Из-за масштабной перепланировки подвалов, которую проводит председатель местного товарищества собственников жилья (ТСЖ «Энгельса, 11») Муса Мутаев, нарушается…
12 июня, 2015
В среду, 10 июня, совет дагестанского регионального отделения партии «Справедливая Россия» организовал пресс-конференцию, на которой пытался объяснить, что слухи о скорой смене руководства партии не имеют под собой оснований. Член совета партии…
12 июня, 2015
В минувшие выходные в Дагестане был убит лидер Ауховской диверсионно-террористической группы Сулейман Зайнулабидов. Он был одним из нескольких амиров организации «Имарат Кавказ» (ИК), позднее присягнувших в верности Исламскому государству (ИГ).…
12 июня, 2015
В центре Махачкалы уже много лет подряд рушится одна из старейших построек города – здание даггосфилармонии. Интерес к его дальнейшей судьбе у горожан усилился после того как в СМИ появилась информация о возможном сносе здания. Неизвестно, когда…
12 июня, 2015
8 июня министр образования и науки РД Шахабас Шахов, заместитель руководителя Рособрнадзора РФ Анзор Музаев и председатель Союза молодёжи Павел Краснокутский рассказали журналистам, как проходит ЕГЭ, каковы его основные нарушения и первые результаты…
12 июня, 2015
Во вторник, 9 июня, министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов созвал пресс-конференцию, где пытался разъяснить наиболее острые и проблемные вопросы работы ведомства. Одна из проблем – программа «Земский доктор», призванная снабдить высокогорные…