2015-03-06 №09

WhatsApp
Email
На прошедшей неделе исполнительная власть республики пережила некоторые изменения. В отставку был отправлен министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев, в ТФОМС по РД за неделю сменилось три руководителя, а в слуховом поле стала муссироваться…
Махачкала выстраивает партнёрские отношения с бизнес-сообществом Пожалуй, одним из знаковых событий в жизни столицы в наступившем году можно считать впервые прошедший в Махачкале крупный форум предпринимателей. К его организации администрация Махачкалы начала готовиться ещё в…
Лор-патологии являются одними из самых распространённых, по статистике ими страдает более 85%…
Хайбула Амирханов один из тех, кого смело можно назвать одним из ведущих специалистов пластической…
6 марта, 2015
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00…
6 марта, 2015
Работу, которую сегодня проводит газета «Черновик», реализуя проект «Проверь своего ребёнка», можно воспринимать только в позитивном ключе. Такая работа вполне соответствует инициативам Министерства образования по поднятию престижа и интереса к…
6 марта, 2015
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС I этап     - дома, в классе II этап    - в редакции III этап   - вручение призов, грамот победителям Предыдущий тест по географии, опубликованный в №6 Черновика
6 марта, 2015
Весна всегда приходит вовремя. Именно тогда, когда становится невмоготу уже терпеть серую монотонность окружающего. С ней появляются новые краски жизни, а следом – новые эмоции и новые оттенки в настроении. Весна раскрашивает землю – сначала густым…
6 марта, 2015
В эти дни в Тарумовском районном суде идёт громкий процесс: на скамье подсудимых оказался один из лучших работников прокуратуры РД и РФ в области борьбы с коррупцией и теневой экономики, старший помощник прокурора Тарумовского района Степан…
6 марта, 2015
Более 40 лет живу по Энгельса, 42. Все эти годы еженедельно по нескольку дней течёт река сточной канализации. Вся территория размыта. Многотысячные жители 7–8 многоэтажных домов месят грязь все эти годы. Служба УЖКХ упорно не хочет видеть этот…
6 марта, 2015
Президент российской организации «М-1» Вадим Финкельштейн недоволен тем, что российское телевидение теперь чаще показывает бои ведущих мировых промоушенов Bellator и UFC.
6 марта, 2015
Виталий Мутко рассказал о том, как удалось погасить долги перед Капелло.
6 марта, 2015
Дагестанский боец UFC Хабиб Нурмагомедов на прошлой неделе предложил руководителям организации провести один из турниров в Дагестане.
6 марта, 2015
События в современном мире, в том числе и мире спорта, сменяются с такой частотой, что теряют актуальность едва ли не сразу после своего появления. Так и свершившийся на минувшей неделе тактический успех «Динамо» и «Зенита» в рамках Лиги Европы уже…
6 марта, 2015
Верующий подобен пальме. Чем она взрослее, тем щедрее становится её плодородие. С годами пальма становится всё выше и красивее, всё больше украшает окружающую её местность, а ствол её становится только крепче. Точно так же и мусульманин. Какого бы…
6 марта, 2015
Не надеясь на «тёплые отношения» с централизованным отоплением, жители многоквартирных домов часто прибегают к индивидуальному. Но на это нужно получить разрешение у местной администрации. Однако на деле чиновники не могут позволить гражданам такую…
6 марта, 2015
В прошлом номере «ЧК» мы опубликовали первую часть доклада председателя Верхсуда Дагестана с ежегодного совещания судей. В продолжение темы мы знакомим читателей со второй частью, где Руслан Мирзаев пригрозил судьям увольнениями, если они продолжат…
6 марта, 2015
Казалось бы, с арестом бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, которого считают главным виновником «несуразности» застройки столицы, все проблемы с незаконным возведением зданий должны были кануть в Лету. Приступившие к обязанностям главы города…
6 марта, 2015
Острые споры по вопросам убийства оппозиционера Бориса Немцова касались в основном проблем федерального и международного масштаба. Провинция, как обычно, молчала сама, а москвичам политические последствия в регионах неинтересны. А к Дагестану Немцов…
6 марта, 2015
Глава республики Рамазан Абдулатипов продолжает уделять большое внимание реализации 7 приоритетных проектов развития Дагестана (ППР). 26 февраля он провёл встречу с руководителями проектных офисов в органах исполнительной власти РД, которые…
6 марта, 2015
4 марта Следственный комитет РФ по РД сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении генерального директора и заместителя главного бухгалтера Кизлярского коньячного комбината (ККК), и оно с утверждённым обвинительным заключением…
6 марта, 2015
По директиве федерального центра Дагестан наравне с другими регионами к середине февраля подготовил проект антикризисного плана. Авторы обошлись без «радикальных» мер, в отличие, например, от Республики Бурятия, предложившей в плане мониторинг…
6 марта, 2015
«Черновик» представляет некоторые выводы из предварительного исследования крупнейших компаний Дагестана по итогам 2013 года. Окончательная версия рейтинга ещё требует ряда уточнений, однако наиболее значительные тенденции уже проанализированы и вряд…
6 марта, 2015
На встречу администрации Махачкалы с бизнес-сообществом города я пришёл из уважения к сотруднице районной администрации, которая три раза на неделе звонила мне, сначала пригласив на встречу, а затем, напоминая, чтобы я не забыл явиться в Дом дружбы…
6 марта, 2015
4 марта в Доме дружбы власть Махачкалы встретилась с бизнес-сообществом дагестанской столицы. Стороны, как показала встреча, ждали друг от друга чего-то особенного, но так и не дождались. Власть (в том числе республиканская) в лице и. о. главы…
6 марта, 2015
Череда эксцессов общефедерального масштаба (убийство Бориса Немцова и беспрецедентный по своему размаху арест почти всей верхушки руководства Сахалинской области) временно отвлекла внимание дагестанского сообщества от важнейших точек напряжения…
6 марта, 2015
Мой коллега, Маирбек Агаев, утверждает, что человек, попавший в дагестанскую систему власти, становится влиятельным не в силу своего интеллекта, морально-профессиональных и прочих качеств, а в силу своей национальной принадлежности. Отчасти он прав…
6 марта, 2015
Полномочный представитель президента России в СКФО Сергей Меликов неделю назад привёл редакцию «Черновика» в полный восторг. На расширенном заседании Общественного совета округа полпред сказал, что дагестанские общественники часто критикуют местных…