2014-08-22 №33

WhatsApp
Email
В редакцию обратился житель посёлка им. Кирова Кизлярского района Идрис Магомедов. Сейчас его сын, Арсен Магомедов, лежит в городской махачкалинской больнице с двухсторонним переломом челюсти и рядом других травм. По словам Магомедова, сына жестоко…
Президенту Республики Дагестан Р. Г. Абдулатипову, Правительству Республики Дагестан от учительского коллектива Гумбетовского района Решением Конституционного суда Республики Дагестан, которое имеет силу закона (и которое до сих пор не исполнено), признан незаконным «абзац…
Общеизвестно, организм человека настолько уникален, что может как угодно подстраиваться, какой бы…
Так называемый переходный возраст — один важнейших этапов в жизни любого человека, а в плане…
24 августа, 2014
  r Продается 3-х комн. квартира в г. Махачкала в центре города, в районе ДГИНХ, в 5ти этажном доме. Комнаты раздельные, корич-е пласт. окна, евро-ремонт, индивид. отопление, теплые полы. 70кв/м. Цена 2 млн 700 тыс руб. (Торг) Т 8 (928) 833-00-85…
24 августа, 2014
Лето, долгожданный отпуск, и наконец-то появилось время, которое можно уделить своей ванной, одной из самых посещаемых комнат в доме любого человека. Кафель, который был куплен ещё 20 лет назад моими родителями, успел обвалиться, не выдержав…
24 августа, 2014
В поисках уютного места, где тебя никто не побеспокоит, где можешь насладиться красивым ландшафтом, я попала в заведение «Золотая Вилка». Прислушавшись к совету людей, посетив это место, была приятно удивлена. Большая территория, вся зелёная, в…
24 августа, 2014
Отдых в горах — отличная возможность набраться новых сил, впечатлений и эмоций, которая есть у каждого дагестанца. Величественная красота горных вершин, чистейший прохладный горный воздух, красоты местной архитектуры, исторические памятники и…
24 августа, 2014
Группа «Сумма» построит курортный комплекс «Матлас» в Хунзахском районе. У проекта новые горизонты: совершенно иная концепция и иной подход. 16 августа состоялась церемония закладки первого камня под строительство. овый «Матлас» – это современный…
24 августа, 2014
Магарамкентский район Совещание по противопожарной безопасности В администрации обсудили вопрос о состоянии пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей. С информацией по этому вопросу выступил начальник отдела по делам…
23 августа, 2014
Журналисты! Просьба писать доступным человеческим языком! Особенно государственных СМИ. Ваши сухие отчёты никому не нужны и не интересны! 8(964)...44   Профессиональные распиливатели бюджетов, как правило, больше всех говорят о необходимости…
22 августа, 2014
В самый разгар авиаперелётов и хадж-кампании Махачкалинский аэропорт ограничивает свою работу в связи с началом реконструкции взлётно-посадочной полосы (ВПП). Первый этап по расширению ВПП (стоимостью более 2 млрд рублей) придётся на период с 19…
22 августа, 2014
Произошедшие на этой неделе события, как на муниципальном, так и республиканском уровнях власти, можно смело называть «игрой престолов». 19 августа в Каспийске внезапно сменился мэр, оставивший во главе города вместо себя своего зятя. А 20 августа…
22 августа, 2014
Во вторник, 19 августа, в редакции газеты «Черновик» прошёл круглый стол на тему «Корпус ‘‘Г’’» – спецтюрьма или… что?», за которым представители адвокатского сообщества Дагестана и правозащитники обсуждали правовой статус так называемого спецблока…
22 августа, 2014
Житель села Новые Викри Каякентского района Салават Магомедов утверждает, что высокопоставленный сотрудник республиканской прокуратуры отказывается выплатить ему деньги за проделанные строительные работы.
22 августа, 2014
Двое боевиков нейтрализованы, ещё одну крупную группу преследуют в лесу, совершено покушение на жизнь сотрудника УФСБ по Дагестану, под огнём погиб случайный прохожий… В республике резкий всплеск активности диверсионно-террористического подполья и…
22 августа, 2014
Международная федерация футбола не планирует сокращать количество стадионов, на которых пройдут матчи чемпионата 2018 года. Напомним, что турнир пройдёт в России.
22 августа, 2014
 Председатель комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Владимир Лукин сообщил журналистам, что президент ЦСКА Евгений Гинер избежал серьёзного наказания, потому что извинился за своё поведение на заседании комитета. В среду комитет по…
22 августа, 2014
Чемпионат страны по тяжёлой атлетике стартовал 19 августа в Чеченской Республике. На тяжелоатлетический помост в этот день вышли спортсмены, представляющие весовые категории до 56, 62 кг у мужчин, 48 кг – у женщин. Обе медали дагестанские…
22 августа, 2014
Что по итогам игры с бельгийским «Стандардом» поклонники футбола будут рассыпаться в комплиментах налево и направо, читалось легко. Всё-таки бельгийские клубы в сонме еврофутбольных бойцов главными фаворитами не считаются уже лет 20. Но, похоже,…
22 августа, 2014
На днях пришла печальная весть из Северной Осетии. Поздно вечером 16 августа был убит заместитель муфтия республики Расул Гамзатов. Он был застрелен двумя неизвестными, которые поджидали его у дома в одном из спальных районов Владикавказа. Убитый…
21 августа, 2014
Недавно по информагентствам прошлась новость о том, что  временно исполняющий обязанности главы Махачкалы Магомед Сулейманов поручил снести в трёхдневный срок незаконные постройки вдоль федеральной трассы М-29 «Кавказ». А между тем в редакцию…
21 августа, 2014
В четверг в Доме Дружбы состоялось ежегодное августовское совещание работников образования Дагестана.  На удивление учителей, выяснилось сначала со слов Рамазана Абдулатипова, что в республике один из лучших показателей в стране по повышению…
21 августа, 2014
Пока весь мир в ожидании эффекта от секторальных экономических санкций в отношении России, а жители нашей страны – от ответного продуктового эмбарго, в Дагестане пытаются понять, что противопоставить возможному кризису. Наиболее прагматичный…
21 августа, 2014
В пятницу, 15 августа, бизнес-инкубатор Plug&Play Dagestan представил итоги первого года работы в республике. На мероприятии участвовал основатель и владелец инкубатора Зиявудин Магомедов. За год участники инкубатора создали 12 бизнес-…
21 августа, 2014
Тихо и без скандалов завершается приёмная кампания в вузы. Казалось бы, ну и хорошо, значит всё нормально. Однако на самом деле за зачислением в тот или иной вуз стоит драма выбора абитуриентом учебной среды и профессии, которая в значительной…
21 августа, 2014
В идее построить в Хунзахском районе курортно-туристический комплекс «Матлас» вроде нет ничего плохого. Более того, то, что вместо широкомасштабного горнолыжного курорта, обещанного на том же месте бывшим гендиректором ОАО «Курорты Северного…
21 августа, 2014
По данным «ЧК», боевые действия, происходящие на юго-востоке Украины (районы Донбасса и Луганска), непосредственно отразились на жителях Дагестана. На данный момент известно о десятке погибших дагестанцев, проходивших службу в частях Минобороны РФ…