2014-06-27 №25

WhatsApp
Email
Назначение полпредом президента РФ по СКФО Сергея Меликова, а также оглашение им одним из приоритетов в своей работе борьбу с терроризмом и экстремизмом даёт ясно понять, что в Кремле пришли к выводу о неэффективности на нынешнем этапе проведения…
Мы слишком пренебрежительно относимся к милостям нашего Господа: оставляем открытым кран с водой, загрязняем воздух, не следим за своим здоровьем, прожигаем свободное время, не усердны в поклонении. Как будто бы не мы должны быть благодарны Аллаху, а Он нам за то, что мы, вот…
Лично я двумя руками поддерживаю законопроект депутатов Государственной думы, согласно которому…
Почти пять месяцев жильцы дома №25 на улице Венгерских бойцов не пьют воду из-под крана, так как…
27 июня, 2014
С каждым годом месяц Рамадан становится всё более ощутимым периодом в жизни дагестанцев. Мечети наполняются верующими, магазины объявляют о распродажах и тематически украшают свои витрины! Даже гаишники нет-нет да и отпустят провинившегося водителя…
27 июня, 2014
Виктория Борисова (Критскова) художник-модельер, 50–60-е гг.
27 июня, 2014
Каждый день посещать массажный салон в условиях постоянной нехватки времени — задача из разряда невыполнимых. Однако именно регулярный и качественный массаж необходим всем, кто ведёт преимущественно сидячий образ жизни, часто сталкивается со…
27 июня, 2014
Многие наслышаны о таком заболевании, которое в народе зовётся желтухой. Если быть точнее, желтушность кожных покровов — это один из симптомов заболеваний печени. Будь то желчекаменная болезнь или вирусные гепатиты. Вирусные гепатиты — это группа…
27 июня, 2014
К сожалению, в сегодняшнем Дагестане приходится наблюдать нелицеприятную картину, когда многим людям приходится выезжать за пределы республики не только для лечения, но и даже с целью постановки верного диагноза. Лаборатория, генеральным директором…
27 июня, 2014
Как известно, правильно поставленный диагноз — залог правильного лечения. Поэтому, немаловажно принять правильное решение при выборе диагностического центра. Об этом говорит и Арисханум Салаватовна Салаватова, руководитель одного из дагестанских…
27 июня, 2014
Вспомните, сколько раз при возникновении каких-либо проблем со здоровьем вам приходилось задаваться вопросом: как найти хорошую клинику, такую, где пациента бы встретили действительно грамотные специалисты и оказали ли квалифицированную помощь.…
27 июня, 2014
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r…
27 июня, 2014
Мы привыкли по утрам пить чай, да и вечерком заскочить к кому-то в гости на глоток чая. Чаепитие стало традицией, в какой-то мере ритуалом. Чай — один из самых древних напитков, известных человечеству. Своё начало он берёт в Древнем Китае и в…
27 июня, 2014
Быстро летят километры. Широкая лента асфальтового шоссе плавно ложится под колеса автомобиля. Наш путь лежит в Левашинский район, который, без преувеличения, можно назвать воротами в горный Дагестан. Чем ближе мы подъезжаем к району, тем чаще…
27 июня, 2014
Сергокалинский район Собрание депутатов В зале заседаний администрации прошла очередная сессия Собрания депутатов муниципалитета. В работе приняли участие глава района, председатель Собрания депутатов Магомед Омаров, глава районной…
27 июня, 2014
Наступило лето, на улице жара, а в доме душно. В это время года многие подумывают о покупке кондиционера. И каждому нужен качественный, удобный и, главное, долговечный аппарат, с которым не надо долго возиться. Многих в этом случае останавливает…
27 июня, 2014
Ассаламу алейкум, хотел попросить вас, чтобы написали про КОР. Каждый день я вижу на конечной остановке маршрута 3а, как водители моют свои машины прямо у канала. Как можно плевать в колодец, из которого сам пьёшь? Нам и нашим детям же завтра жить……
27 июня, 2014
Латиноамериканские сборные идут победной поступью по групповому этапу Мундиаля. Через призму крушения надежд для многих европейских топов вырисовывается новая эра в футболе, которую запросто можно озаглавить как «Закат Европы»…
27 июня, 2014
Завершившийся в Якутске чемпионат России по вольной борьбе получился для команды Дагестана неоднозначным. С одной стороны, вольники нашей республики застолбили за собой первое общекомандное место. С другой – некоторые лидеры команды, на которых…
27 июня, 2014
«О те, которые уверовали! Предписан вам пост, подобно тому, как он был предписан тем, кто был до вас – быть может, вы станете богобоязненными» («Аль-Бакара», 2: 183).  Каждый новый месяц Рамадан – это новый вызов себе. Это возможность измениться,…
27 июня, 2014
Всевышний Аллах предписал мусульманам воздерживаться от еды и питья раз в год – в месяц Рамадан. «У-у-у, весь день не есть и не пить! Летом это почти 20 часов! Зачем себя так мучить?» – может кто-то возразить. Однако говорящий подобное не всегда…
27 июня, 2014
Существует мнение, что Дагестан – один из лидеров по онкозаболеваемости по России. В последнее время в республике наблюдается рост заболевших раком. Но, как полагают эксперты, ни первое, ни второе не зависит друг от друга. При этом местная…
27 июня, 2014
В конце мая были опубликованы материалы докладов двух экспертных групп по поводу проблем преподавания истории России и регионов в контексте разработки единого учебника по этому предмету. Ряд критических замечаний в них касается Северного Кавказа и…
27 июня, 2014
В среду в Махачкале начался и благополучно завершился снос объектов так называемой валютки по улице Ярагского. Работе спецтехники предшествовал рейд военной бронетехники с предварительным оцеплением целого квартала. Руководство столицы заверяет о…
27 июня, 2014
На этой неделе получили развитие несколько уголовных дел, возбуждённых в отношении высокопоставленных республиканских чиновников. Временно отстранённый от должности глава Каякентского района Ильмутдин Гамзаев получил условный тюремный срок, а…
27 июня, 2014
В результате двух контртеррористических операций в Дербенте и Махачкале в четверг убиты двое боевиков. Убитый в Махачкале опознан как Махач Таймударов. По данным Национального антитеррористического комитета, один из ближайших к лидеру…
26 июня, 2014
На прошлой неделе стало известно, что в скором будущем в нашей стране заключённые с пожизненным приговором могут лишиться возможности досрочного освобождения. В Государственную думу РФ внесён законопроект на рассмотрение. Автором законопроекта…
26 июня, 2014
В Дагестане максимальный срок аренды отгонного животноводства снижен от 49 до 25 лет. Поправки внесены в проект закона «Об отгонном животноводстве РД». Авторы законопроекта этим пытаются вывести отрасль из тени. По словам министра по управлению…