2014-05-16 №19

WhatsApp
Email
Махачкалинский ОАО «Автовокзал» продан за 252 млн рублей. Директором объединений автовокзалов по республике назначен экс-председатель Комитета по транспорту республики Саид Саидов. Согласно официальным источникам, пакет из 36 020 акций ОАО «…
По факту хищения почти 600 млн рублей руководящими работниками республиканского министерства образования и науки расследуются два уголовных дела. Возможно, в будущем возрастёт не только количество дел, но и круг подозреваемых в краже бюджетных денег. Помимо этого,…
На неделе произошёл целый ряд новых назначений и перестановок в Сибирском и Северо-Кавказском…
Помните, в советские годы была такая Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ)? Сегодня от…
16 мая, 2014
В наше время  каждый второй жалуется на кровоточивость дёсен. Но все ли знают причину? Основным заболеванием, которое вызывает кровоточивость, является пародонтит. Мы побеседовали с врачом-пародонтологом клиники «Sirona» Патимат Касумовой и узнали…
16 мая, 2014
Зрение самый важный из органов чувств. Большую часть информации  человек получает, созерцая окружающий мир. Поэтому так важно сохранить остроту зрения максимально долго. О том, как этого достичь, об инновационных методах лечения мы поговорили с…
16 мая, 2014
Каждая женщина хочет быть красивой и привлекательной. Мы задали пару вопросов тому, кто знает об индустрии красоты практически все. Знакомьтесь — администратор салона «Ангел» Зарема Алиева. — Расскажите немного о салоне, его истории? — Наш салон…
16 мая, 2014
Тема красоты и молодости будет актуальной всегда, поэтому и на услуги косметолога спрос не уменьшится. Хозяйка косметологического кабинета  Светлана Османова рассказывает, что делать людей красивыми и привлекательными для неё не только работа, но и…
16 мая, 2014
С 15 по 17 мая в Выставочном зале национальной библиотеки им. Р. Гамзатова проходит медицинская выставка. В первый день выставки, заинтересовавшись, я посетила её.  В выставочном зале, каждый в своём павильоне, находятся специалисты, которые…
16 мая, 2014
В нашей республике участились случаи заболевания взрослых и детей корью. Корь — это широко распространённое острое инфекционное заболевание. Встречается чаще всего у детей, потому его относят к детской инфекции. Для кори характерно повышение…
16 мая, 2014
Появились предприниматели, которые создают свой бизнес не только выгоды ради, но и для удовольствия клиентов. К примеру, Айна Гамидова, директор женского кафе «Caprise». Гостей, исключительно женщин и детей, здесь любят и ждут. Директор понимает…
16 мая, 2014
Всё чаще встречаются предприниматели, для которых на первом месте ЧЕЛОВЕК. Ломаются стереотипы, формируется новое мировоззрение бизнесменов и бизнес-леди. Такой является и владелица кафе «Tim`s» Даника Магомедова. Главная задача — постоянное…
16 мая, 2014
Ресторатор — это то же самое, что режиссёр в театре или кино, только вместо сцены и закулисья в его владении кухня и уютный зал для посетителей. Настоящий профессионал в ресторанном бизнесе с одинаковым вдохновением будет составлять бизнес-план,…
16 мая, 2014
Талант Татьяны Джалаловой родом из детства. Мечтала стать директором столовой. Она и предположить не могла, что станет известным ресторатором. Бизнес-леди, каковой себя не считает, помнит вкус бабушкиного хлеба, испечённого в золе, и вкус блюд с…
16 мая, 2014
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00  r 3-комн кварт. 3/9 по ул. Шамиля  ОП…
16 мая, 2014
Светлана Губарева (Головаченко), программист; 1940–55-е годы Мы жили на улице Хим. шоссе, 5 (ул. Дербентская, затем – Кирова). Спаренные три одноэтажных каменных дома стоят до сих пор. Они были построены ещё до войны. В конце пятидесятых…
16 мая, 2014
При огромном выборе и большом разнообразии предложений по мебели очень трудно выбрать что-то, удовлетворяющее по дизайну, качеству, ценовому формату и ещё многим факторам, ведь покупка мебели — это серьезный шаг для обустройства быта собственной…
16 мая, 2014
Колбасные изделия уже давно прочно вошли в наш ежедневный рацион. Многие предпочитают на завтрак бутерброды с щедро прослоёнными кружочками докторской колбасы или яичницу, украшенную аппетитными кусочками ветчины. Ну и конечно же, какой праздник не…
16 мая, 2014
Кайтагский район Празднование 69-й годовщины Победы 9 мая на празднике присутствовали ветераны войны, работники администрации, организаций и учреждений, жители сёл. Праздничное мероприятие началось с возложения венков к памятникам воинам-…
16 мая, 2014
Кто жизнью ближней очарован, Тот неспособен жить любя, И каждый день, что нам дарован, Ценить, Творца благодаря.                                      А. Казбеков Воистину, страдающий тяжёлым недугом ценит каждый прожитый день, потому что знает,…
16 мая, 2014
Россия — самая многонациональная страна в мире. А Дагестан занимает аналогичную позицию в самом государстве, лидируя по этому показателю, возможно, во всей планете. Так ли просто называть себя самой многонациональной республикой, и есть ли повод…
16 мая, 2014
11 дней лежат тела убитых братьев Магомедовых после спецоперации в Степном посёлке. Не дай бог никому пережить то, что переживают сейчас их близкие: горе по убитым и страх за оставшихся в живых. Горе, которое испепеляет душу, и страх, который…
16 мая, 2014
29 тур. «Анжи» нужно побеждать в своём матче с «середняком» и ждать результата команды, от которой зависит судьба махачкалинцев в Премьер-лиге. Разница – 3 очка. Но, несмотря на поражение прямого конкурента «Торпедо – ЗИЛ», подопечные Гаджи…
16 мая, 2014
Экспансия российских бойцов смешанного стиля в знаменитом «восьмиугольнике» продолжается. Альберт Туменов после не самого удачного дебюта в UFC сумел реабилитироваться во втором своём поединке под сводами этой организации. Жертвой Энштейна стал 34-…
16 мая, 2014
«Для всех великих людей характерна вера. Они способны “не думать”». Они развивают в себе почти детскую способность доверять себя доброй воле мира, просто веруя в то, что всё идёт как надо, всё свершится в своё время. Их подход строится на…
16 мая, 2014
«Матка арабской женщины – моё самое сильное оружие» (Ясир Арафат). Когда-то меня возмутила эта фраза. В то время как весь западный мир уделяет своё внимание качественному образованию, медицине, обороне, заботе о нуждающихся, мусульмане могут…
16 мая, 2014
Обязанности мусульман относительно повелений шариата и их адресатов делятся на два вида: индивидуальную и коллективную. Индивидуальная обязанность (аль-ваджибу ль-‘айний) – это то, выполнения чего шариат требует от каждого человека в отдельности…
16 мая, 2014
Глава села Бутри (Акушинский район) Багомед Магомедов и местный прокурор Омар Абдулкадыров не раз встречались в залах судебных заседаний. Очередной суд должен был состояться 15 мая. Цена вопроса – 5 742 рубля, не выплаченных бывшей уборщице…