Классическая бронза

Две бронзовые медали в активе юниорской сборной республики по греко-римской борьбе на первенстве России, которое прошло 24–26 марта в городе Бердске Новосибирской области.

Молодёжный чемпионат страны собрал на коврах Бердска около 300 лучших спортсменов из 52 регионов России, которые в течение трёх дней разыграли медали в восьми весовых категориях.

Авторами бронзовых наград в составе дагестанской сборной стали Шарап Алиханов (96 кг) и Гаджи Магомедов (120 кг).

«Рассчитывали, конечно, на более успешное выступление наших борцов. Помимо Магомедова и Алиханова, наиболее близки были к тому, чтобы подняться на пьедестал, Энрик Алирзаев в весе до 55 кг и Махмудафанди Магомедов в весе до 50 кг, которые уступили своим оппонентам в малых финалах. С травмой подошёл к соревнованиям один из реальных претендентов на медаль, победитель юношеского первенства Европы 2014 года Сайгид Бутаев», – прокомментировал выступление дагестанских борцов Исмаилов.

 Попавшие в призёры Шарап Алиханов (96 кг) и Гаджи Магомедов (120 кг) поедут на квалификационный к первенству Европы международный турнир в Грузии, который пройдёт 10–12 мая.

 

(Источник: Министерство спорта РД)

Номер газеты