Академия в теме

В Кумторкалинском районе открыт филиал академии «Анжи». Перед церемонией открытия филиала генеральный директор ФК «Анжи» Саид Абдулаев и директор академии клуба Магомед Исаев приняли участие в посадке деревьев вблизи футбольного поля.

«После смены руководства ФК «Анжи» в рамках программы популяризации и дальнейшего развития футбола в республике было принято решение об открытии филиалов на территории Дагестана. Ласточкой стал Дагестанский государственный аграрный университет, который распахнёт свои двери перед академиками 1 сентября текущего года.

Вторым филиалом стал Кумторкалинский район. В присутствии руководства ФК «Анжи», академии «Анжи» и представителей администрации района прошла церемония открытия в посёлке Тюбе, где кроме искусственного поля находится и бизнес-отель «Сарыкум». В гостинице для академиков будут предоставлены все необходимые условия: комфортабельные раздевалки, тренажёрный зал, бассейн. Тренеры будут проводить каждодневные тренировки по методике работы наставников «Академии». На сегодня имеются три возрастные группы. В ближайшей перспективе – набор и других групп. Руководство района планирует возведение полей сначала в районном центре (с. Корк-маскала), а затем и в остальных населённых пунктах. В данном направлении уже идёт плодотворная работа, о результате которой мы обязательно сообщим», – информирует официальный сайт «Анжи». 

 

Номер газеты