В режиме КТО

В воскресенье, 29 января, в ходе спецоперации в Хасавюрте убито трое боевиков. Спустя день режим КТО объявили в двух сёлах Цумадинского района.

В 8:20 утра силовики блокировали на улице Келдыша в Хасавюрте частный дом, в котором находились боевики. Жители соседних домов были эвакуированы. Как подтвердили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), они отказались сдаться и открыли по ним стрельбу, после чего был организован штурм.

В ходе спецоперации убиты трое боевиков хасавюртовской группы. В ходе штурма использовались бронемашины «Каратель» и «Викинг». По уточнённым данным, все убитые – местные жители: Абдулхалик Рагимов (1999 г.р.), Сайпудин Абдуллаев (1995 г.р.), Мурад Шахвеледов (1996 г.р.). По некоторым данным, Абдуллаев состоял на профилактическом учёте МВД.

Ряд СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что все трое перешли на нелегальное положение месяц назад, после того как 23 декабря при проведении оперативно-разыскных мероприятий в Хасавюрте на улице Кирова был убит лидер группы Рашид Алиев.

Через день после спецоперации в Хасавюрте режим КТО был введён и в двух сёлах (Кванада и Гимирсо) Цумадинского района. На момент выхода номера в печать режим КТО ещё продолжал действовать.

Номер газеты