Премьер-министр. Когда?

На этой неделе глава МВД сообщил, что принято решение убрать внутренние посты в Махачкале и Каспийске. Наконец-то!

Спасибо, Абдурашид Магомедович, что приняли решение снять эти абсурдные блокпосты.

За период искусственных ограничений въезда-выезда количество ДТП уменьшилось в регионе на 48%. Но вот повлияли ли блокпосты на количество заболевших коронавирусом? Считаю, реальной опасности заражения люди в своих автомобилях подвергаются гораздо меньше, чем в переполненном общественном транспорте и маршрутных такси.

После прямого эфира с президентом дагестанцы с новыми силами ринулись к гаджетам и диванам «свергать» Владимира Васильева в Интернете.

А меня вот свербит другой вопрос в голове. А когда заберут у нас премьер-министра Артёма Здунова? Если не заберут, то за что?

По мне, прошедший советскую милицейскую термообработку, аскет, генерал-полковник Васильев предпочтительней, чем все его алчные предшественники на этом месте.

Или мы хотим видеть на этом месте другого политика? Тоже из полиции. Генерал-лейтенант. Наш. Местный. Москва ведь легко это может устроить.

Да, Васильев совершенно лишён аналитики, суждения начисто зависят от мнения кабинетных ходоков. Абсолютно не понимает, что происходит «в низах» – в кошельке и умах простых дагестанцев.

Ну и что? Мы забыли, что это представительная власть. Статный, в почтенном возрасте, тихо и спокойно что-то рассуждающий, с хорошим русским языком. Это ведь отличная картинка для ТВ и совещаний.

А вот кто действительно должен не спать ночами, добираться на перекладных в самые отдалённые уголки Дагестана, рвать и метать по поводу наращивания производственной базы (читай: рабочие места) республики, обеспечивать для этого эффективное взаимодействие министерств и ведомств – так это премьер-министр республики. Это его прямые задачи.

Про взаимодействие ведомств при COVID я промолчу – соцсети об этом уже всё написали.

Прошло уже более 2 лет. Ни один новый производственный объект не сдан, не заложен. Где тот передовой опыт Татарстана? Очевидно, что Артём Алексеевич, на которого, видимо, делают ставку в Администрации Президента РФ как на будущего руководителя иного российского региона, практику в нашей климатической зоне не прошёл. Неуд.

У нас жарко. Может, для него подыщут регион с более умеренным климатом? Вот только остаётся вопрос: когда? ]§[

Номер газеты