Неугомонный адвокат

На этой неделе стало известно о привлечении к уголовной ответственности председателя коллегии адвокатов «Ибрагимов С. М. и коллеги» Саида Ибрагимова за нанесение побоев...

В 2008 году Курвани Магдиева обратилась к Саиду Ибрагимову за юридической помощью в оформлении документов на земельный участок. Адвокат согласился, взяв у Магдиевой гонорар в 10 тысяч рублей, но в последующем отказался оказывать услуги, мотивируя отсутствием времени. При этом адвокат не соглашался возвратить деньги и документы. В последний раз, когда Магдиева пришла в кабинет, Ибрагимов нанёс ей удары по лицу. В результате Магдиева была доставлена в больницу с переломом челюсти. Она обратилась с заявлением в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката.

Гособвинитель Павел Молчанов просил для адвоката два года лишения свободы, но мировой судья с/у №15 Советского района Махачкалы Рашид Нурбалаев вынес приговор, назначив Ибрагимову наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. «Мы считаем, что приговор в отношении Ибрагимова слишком мягкий», – прокомментировала для «ЧК» дочь потерпевшей Асват Магдиева. «Мы не будем подавать кассационное представление на отмену приговора, но при этом будем возражать доводам апелляционной жалобы, поданной со стороны защиты», – объяснил свою позицию прокурор.

Мнение самого осуждённого не удалось выяснить, поскольку телефон Ибрагимова был выключен. 

Номер газеты