Копим долги

На прошлой неделе первый вице-премьер Анатолий Карибов заявил, что с прошлого месяца долги по выплате заработной платы в республике снизились на 6,3 млн рублей. Однако без зарплат до сих пор работают сотрудники избербашского радиозавода им. Плешакова и кизлярского Дагучкомбината.

В рамках совещания особое внимание было уделено вопросу выплаты зарплаты в ОАО «Избербашский радиозавод им. Плешакова». В очередной раз озвучили меры, предпринимаемые главами министерств и ведомств, муниципалитетов, руководством предприятия. Но это никак не повлияло на погашение задолженности. По словам сотрудников, которые в прошлом году устраивали забастовку по этой причине, они до сих пор работают без зарплат.

В Кизлярской автошколе (Дагучкомбинат) 10 работников не получают заработную плату (в среднем 11 тыс. руб.) с 2014 года. Долгов накопилось на сумму около 340 млн рублей. В 2016 году Кизлярский городской суд обязал директора Алихана Хизриева (бывший депутат НС РД) погасить задолженность. Но он не исполняет решение суда. ]§[

Номер газеты