Аварийная ночь

В ночь на 26 августа в Черноземельском районе Калмыкии столкнулся с грузовиком пассажирский автобус, следовавший по маршруту Махачкала – Москва. 

В результате аварии погибли три уроженца Дагестана (один мужчина и две женщины 1986 и 1998 года рождения), всего в салоне находились 45 человек. Четверо пострадавших получили лёгкие травмы, ещё один – травмы средней степени тяжести.

В пресс-службе ГУ МВД по Республике Калмыкия сообщили СМИ, что по факту ДТП проводится проверка. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа полиции, а также работники экстренных служб. Устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Репортаж об аварии в тот же день был показан на «Первом канале». Там сообщили, что ночевать в пункте временного размещения люди из автобуса отказались, однако эту информацию «Черновику» опроверг один из пассажиров, с которым удалось связаться.

«Нам вообще не предлагали никакого размещения, мы окоченели здесь, всю ночь мёрзли, пытались спастись какими-то подушками и одеялами, которые были в автобусе. Даже их не дали. Транспорта никакого не предоставили, чтобы добраться хотя бы до дома, нас просто оставили там, даже не говорил с нами никто. В итоге добираться пришлось на попутках, земляки останавливались и забирали нас. Скорую помощь ждали два часа. Трое не дождались и скончались. Один из них, как нам известно, был второй водитель, молодой парень», – рассказал мужчина. Он добавил, что одна женщина была госпитализирована со сломанной ключицей.

По словам собеседника, водитель автобуса, скорее всего, уснул: «Он застрял за рулём, мы его вытаскивали. Сказал, что задумался, но, видимо, уснул, потому что он выехал на обгон на встречную полосу, но, увидев КамАЗ, даже не нажал на тормоз».

 

Номер газеты