Сторонники НПК готовы начать массовые акции в поддержку кандидатов от партии

Уже несколько дней поступают многочисленные сообщениями о фактах давления имеющих место в отношении кандидатов от НПК со стороны глав ряда городов и районов республики, руководителей министерств и ведомств.

В отношении представителей партии «Народ против коррупции» применяется административный ресурс, требуют уйти «по собственному желанию» с работы, угрожают физической расправой, давят на родных и близких, принуждают писать заявления о выходе из НПК и снятии своей кандидатуры с выборов.

В связи с этим выражаем своё крайнее недовольство действиями республиканских властей. По данным фактам сторонники НПК готовы начать массовые акции в поддержку кандидатов от партии.

Параллельно с этим, по данным фактам готовятся официальные обращения на имя Президента России Владимира Путина, Эллы Памфиловой в Избирком России, в аппарат полпереда Президента РФ в СКФО, в СКР, ФСБ, МВД и Прокуратуру Российской Федерации.   

Напоминаем каждому главе муниципального образования республики, о персональной ответственности которую они несут перед дагестанским народом и российским законом за возможные противоправные действия в отношении кандидатов от  партии НПК.      

Видя многочисленные противоправные и антиконституционные действия, применяемые против НПК, мы еще больше уверились в том, что партия находится на верном пути и пользуется реальной поддержкой дагестанцев.

Сторонники партии «Народ против коррупции». 20.07.2016