Другая реальность

Выборы в Государственную думу, также как и выборы Президента России 2011 года, считаю абсолютно сфальсифицированными. Являясь координатором общественной организации, "Гражданин Наблюдатель" в Дагестане, это уже не первые выборы, которые приходится наблюдать.

В выборах Президента РФ в 2011 году мы наблюдали схожую картину. В день голосования было всё: и угрозы со стороны власть имущих, и повсеместные карусели. Не обошлось и без вбросов. Казалось, после таких грубых методов к избирательному процессу, федеральная власть посчитала рискованным для своего существования, проводить выборы со скандально известным " сказочником" Чуровым, который, кстати ,пообещал сбрить бороду, если выборы пройдут с нарушениями, искозивший свою репутацию в глазах народа, на более адекватную Памфилову.

После назначения, Элла Александровна заверила общественность о честных и прозрачных выборах и пообещала, что если выборы пройдут с нарушениями, то она оставит свой пост.  ЦИК и на этот раз уверяет  в честности выборов. Правда, согласен лишь на незначительные нарушения.

Доверие к власти у народа практически не осталось. Если исключить всевозможные махинации, реальная явка была ничтожно низкая, что  оказалась на руку "нашей"власти. Низкая явка выгодна тем, что власть сама может нарисовать в бюллетенях голоса за кандидатов от Единой России, чем она и воспользовалась.

Абсентеизм граждан можно объяснить тем, что народ не видит выхода из сложившейся ситуации. Просвета,  из сложившейся ситуации мирным демократичным путём, власть не допустила. Обидно, что нас лишили основного рычага воздействия на власть, как выборы. По прогнозам аналитиков, ситуация в Дагестане, да и в целом по стране, крайне не утешительна. После украденных голосов, гражданам видмо ничего не остаётся, как выходить на баррикады, отстаивать таким образом свои гражданские прав и ценности.

Очевидно, что рано или поздно колесо истории повернётся в другую сторону, а, по моему мнению, это произойдёт очень скоро. И тогда кучке негодяев, прикрывшихся силовыми структурами, подмявшими под себя СМИ и экономику, не избежать той участи, которая демонстрирует нам история.