29 незаконных строек отменили в Махачкале

"И.о. главы администрации Махачкалы Муса Мусаев отменил 29 ранее изданных постановлений администрации, в которых выявлены нарушения законодательства в сфере земельно-имущественных отношений, сообщает пресс-служба мэрии" - пишет Черновик.

Так вы, пресс-служба список пожалуйста с адресами этих строек дайте! Разместите его на сайте, сделайте перепост в соц. сетях. Где строят, что строят. Народный контроль он самый беспощадный! С ним договориться невозможно, так как сбегутся за деньгами с соседних кварталов тоже. Помогли бы мэрии, сообщали бы где продолжают возводить. Вот например пишется на проекте "реабилитационный санаторий или берегозащитные работы" а в реальности парочка другая хороших домов возводится.

Вот мне интересно, если на берегу Каспия строить запрещается, что написано на проектной бумаге у Раджаба Абдулатипова, Сайгида Муртузалиева, Хизри Шихсаидова, Абусупьяна Хархарова, Магомедсалама Магомедова и еще огромной толпы дагестанцев у кого дома прямо на берегу стоят. Каким образом им разрешили в итоге продуманной бумажной возни и подтасовок проводить на берегу Каспия индивидуальное жилое строительство?

Законодательство позволяет и я не прав? Кстати, не знаю где дом у Абдусамада Гамидова. Неужели у него на берегу ничего нет?

Ну так вот, почему НИ НА ОДНОЙ СТРОЙКЕ В МАХАЧКАЛЕ не удосуживаются огораживать свои постройки, делать пешеходные настилы для людей, закрывать защитной лентой, огораживать сеткой. Почему нет ни на одном объекте информационного щита с указанием: Кто строит, Чего строит? Когда начал и Когда заканчивает этот бардак?.... Почему не указано с Чьего разрешения строит?

Может они думают по даговски "ЧО, самый умный, да!?" и это все придумано? Нет, это все обязан делать любой строительный подрядчик. Почему же его за это не натягивает на британский флаг Администрация города?

Дайте нам списки и укажите там что не в порядке у каждого застройщика, потому как если указанные в этом списке подрядчики начнут дальше строить это означает что или он исправил все несоответствия (исправил или нет добрые люди подскажут) или вас, мэрию города Махачкала - продавили, купили, порвали... 

 

П.С.

Список адресов и наименование планируемых объектов, на которые Администрация по требованию суда после проверок Прокуратуры РД наложило запрет. т.е., аннулировало свои распоряжения. Значит любая активность строителей сейчас на этих объектах является незаконной!

Все разрешения выданы в период и.о. Сулейманова М.С. (кроме позиции №6).

Со мной связались из Администрации города и журналист «ЧК» с просьбой указать если активность продолжается скидывать фотографии с указанием адреса объекта и времени фотографирования на ВацАпп редакции - (909)478-48-88. Говорят оба представителя, что последствия будут.

Поглядим? :))

 

1.     пр.А.Султана, 10-й, проектирование и строительство 9-12-этажного многоквартирного 14-ти подъездного жилого дома.

2.     ул. Мурадова, в районе дома  №54-б и по ул.З.Космодемьянской, в районе дома №48-а. Подрядчик – ЖСК «Стройград». Строительство двух 12-этажных многоквартирных жилых домов с устройством автопаркингов в цокольных этажах.

3.     в районе МКР М-2 Приморского жилого района. Строительство трех 9-этажных многоквартирных двухподъездных жилых домов.

4.     по ул.Юсупова, 32 проектирование и строительство 9-этажного многоквартирного четырехподъездного жилого дома. Подрядчик – ЖСК «Лидер-строй-сервис».

5.     по ул.6-я Магистральная, 144, проектирование и строительство 8-этажного многоквартирного одноподъездного жилого дома с цокольным этажом.

6.     6-этажного жилого дома с торговыми помещениями на 1-м этаже на собственном земельном участке в МКР-5 по пр. Насрутдинова. (Разрешение выдано в период и.о. Рабаданова М. Х.)

7.     ул.Танкаева, 24-26, строительство автомойки.

8.     ул. Танкаева, в районе дома №82, отмена передачи в собственность зем. участка.

9.     ул.И.Казака, в районе дома №27-а, строительство торгово-офисного центра.

10.  ул.А.Султана, в районе ГАИ, в юго-восточной промзоне строительство 3-этажного здания коммерческого назначения с устройством на 1-ом этаже автотехцентра, на 2-ом и 3-м этажах-магазина и кафе.

11.  ул. Озерная, 29, проектирование и строительство 5-этажного одноподъездного многоквартирного дома с устройством автопаркинга в цокольной части.

12.  в районе школы интерната №4, строительство 5-этажного многоквартирного двухподъездного дома на земельном участке, предоставленном ООО «Гранит» на праве безвозмездного срочного пользования. Подрядчик – ООО «Новый мир».

13.   в районе Юго-Восточной промзоны, проектирование и строительство 5-этажного многоквартирного жилого дома с цокольным этажом.

14.  по ул. Даниялова, 95, строительство 3-этажного индивидуального жилого дома.

15.  в пос. Энергетиков, 9, кв.4, разрешение строительства магазина.

16.  в МКР-2 Приморского жилого района, уч. №209, проектирование и строительство 6-этажного многоквартирного одноподъездного жилого дома.

17.  в МКР-2 Приморского жилого района, уч. №15 , проектирование и строительство 5-этажного многоквартирного одноподъездного жилого дома.

18.  в МКР-2 Приморского жилого района, уч. №250, проектирование и строительство 6-этажного многоквартирного одноподъездного жилого дома.

19.  в МКР-2 Приморского жилого района, уч. №249, проектирование и строительство 6-этажного многоквартирного одноподъездного жилого дома.

20.  в районе МКР М-2 по пр.Насрутдинова, строительство многоквартирного жилого дома для расселения граждан по муниципальной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017гг. (этап 2015-2016гг.). Предоставление МКУ «Управление по жилищной политике» г.Махачкалы в безвозмездное срочное пользование.

21.  в районе жилого дома №1 по ул.Энгельса, строительство 5-этажного жилого дома.

22.  по ул. Орджоникидзе, 95, проектирование и строительство 6-этажного одноподъездного многоквартирного жилого дома.

23.  по ул. Дахадаева, 134, предоставление в собственность дополнительно используемого земельного участка, прилегающего к административному зданию.

24.  в районе ОАО «Дагтелекомс», уч. «г», проектирование и строительство 6-этажного многоквартирного жилого дома.

25.  в районе МКР М-2 по пр. Насрутдинова, предоставление МКУ «Управление по жилищной политике» г.Махачкалы в безвозмездное срочное пользование земельного участка под строительство многоквартирного жилого дома для расселения граждан по муниципальной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017гг. (этап 2015-2016гг.)»

26.  по ул. Буйнакского, 69, проектирование и строительство 4-этажного торгово-офисного здания.

27.  о предоставлении Махачкалинской епархии в аренду земельного участка площадью 88,0 кв.м., прилегающего к своему строению по ул. Громова, 5 под благоустройство и озеленение без права капитального строительства.

28.  по пр.Гамидова, 26, переоформлении в собственность земельного участка.

29.  о передаче в государственную собственность муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г.Махачкалы».

 

Список размещен мною гораздо более позднее чем основной текст. Размещенным на сайте Администрации города обнаружил 27.09.2009г. Делаю вывод – пока строительные магнаты не пролоббировали стройки. Администрация держится пока. Поглядим что будет дальше. :)))