2020-10-23 №42

WhatsApp
Email
Врач-офтальмолог из Махачкалы Зайнаб Мусаева обратилась к министру здравоохранения России Михаилу Мурашко с просьбой отправить в отставку главу дагестанского Минздрава Джамалудина Гаджиибрагимова. Женщина с четырёхмесячным ребёнком в тяжёлом…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из желающих прорваться к…
В четверг, 22 октября, в Махачкале состоялась 50-я сессия Народного собрания Дагестана. В атмосфере…
В четверг, 22 октября, под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова прошло…
26 октября, 2020
Судебный очерк Эта история произошла не в Дагестане, а в деревне Трусово Истринского района Московской области, но основные участники этой криминальной драмы – наши земляки, бывшие члены некоммерческого партнёрства (далее – НП) «Трусово-1».  …
26 октября, 2020
В среду, ближе к вечеру, за дверью моей камеры опустилось что-то очень грузное. Передачи обычно делают в другой день, поэтому мне это показалось странным. В следующее мгновение в отворившуюся кормушку просунули лист для подписи. От лучшего…
26 октября, 2020
Врио главы Республики Дагестан Сергею Алимовичу Меликову   Курджиевой Лауры Алий-Султановны,   Обращение   Уважаемый Сергей Алимович!   Я, Курджиева Лаура Алий-Султановна, обращаюсь к Вам как к гаранту Конституции Республики Дагестан от своего имени…
25 октября, 2020
«За цифрами и процентами я должен видеть реальную работу и реальные факты», – заявил Сергей Меликов 21 октября на совещании с представителями министерств и ведомств Дагестана, а также глав городов и районов республики. На совещании, посвящённом тому…
25 октября, 2020
На этой неделе Следственное управление СКР по Дагестану сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении Абдулмумина Гаджиева и ещё двух фигурантов дела – Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. Дело передано в суд. Все трое обвиняются…
24 октября, 2020
В минувшее воскресенье, 18 октября, правоохранительные органы сообщили о задержании подозреваемого по делу об изнасиловании и убийстве 8-летней жительницы Каспийска Калимат Омаровой, произошедших два года назад. Задержанный 36-летний житель…
24 октября, 2020
В материале «Парк, народ, Муфтият...» (№40 от 9.10.2020 г.) «ЧК» сообщал, что некие люди засыпали территорию, у которой есть официальные владельцы, высадили там деревья. Здесь собираются строить парк, который станет продолжением «Народной аллеи» в…
23 октября, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
23 октября, 2020
В Махачкале прошло совещание под руководством исполняющего обязанности директора филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Магомеда Абдурашидова. Региональные энергетики подвели предварительные итоги деятельности филиала компании. Рассмотрены…
23 октября, 2020
Пенсионный фонд Дагестана Covid-19: специальный стаж Всемирный изобретательский форум, который проходил в  г. Лимассол Республики Кипр, завершил свою работу 15 октября. В нём приняли участие изобретатели из 25 стран Европы, Азии, Африки и Америки.…
23 октября, 2020
Почему по Махачкале свободно гуляют лошади и коровы, едят мусор, и никто их не ловит?            8(963)...94 Наш дом по адресу: г. Махачкала, ул. Ирчи Казака, 24а, был сдан в эксплуатацию в 1974 г. По проекту он строился из дербентского камня, с…
23 октября, 2020
Восемь из десяти золотых медалей завоевали борцы сборной Дагестана на чемпионате страны в самый сложный для спорта год. Ещё одну золотую медаль у нас просто-напросто украли. Но обо всём по порядку… Команду Дагестана в подмосковный Наро-Фоминск повёз…
23 октября, 2020
– Здравия желаю. Права и документы на машину, пожалуйста, – почти вежливо обращается ко мне сотрудник полиции, остановивший мою машину на съезде с Ленинского проспекта. – Здравствуйте, здравствуйте. А на каком основании меня останавливаете? –…
23 октября, 2020
– Куда мусор выкидывать вообще? – А куда теперь мусор бросать? Праведный гнев жителей Магарамкентского района, которым свой мусор, видимо, нужно держать при себе, привёл к тому, что эта проблема стала широко обсуждаться в социальных сетях. Из-за…
23 октября, 2020
Для поддержания здоровья граждан в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС) по полису обязательного медицинского страхования наше государство предоставляет возможность получить  необходимые медицинские услуги бесплатно.   Одно из важных…