2020-09-04 №35

WhatsApp
Email
(Продолжение. Начало в «ЧК» №30 от 31 июля 2020 г.) Дорогой читатель! Больше месяца прошло с того дня, как мы, газета «Черновик» совместно с Фондом им. Х. Камалова и PR-агентством «Медиафакт», опубликовали результаты седьмого большого соцопроса «…
В четверг, 3 сентября, Третий апелляционный суд общей юрисдикции в Сочи постановил оставить в силе решение Верховного суда Дагестана о продлении ареста Абдулмумину Гаджиеву, Кемалу Табиеву и Абубакару Ризванову. Верховный суд, напомним, 29 июля продлил до 13 сентября срок…
От когда-то единственного приличного водоёма в пределах Махачкалы, озера Ак-Гёль, очень скоро…
Сегодня, 4 сентября, в Верховном суде Дагестана с последним словом выступит житель Ставропольского…
4 сентября, 2020
Предпочитающий в последние годы «ловить тишину» дагестанский политический истеблишмент на этой неделе явил миру акт публичной (само)критики. Председатель Народного собрания РД Хизри Шихсаидов заявил, что республиканские власти не смогли освоить…
4 сентября, 2020
Интересная позиция у Роспотребнадзора по отношению к отдельным категориям граждан у нас в республике. Не зря выходили на площадь работники кафе и выражали своё отношение к власть имущим. Также непонятно, почему продуктовые магазины и рынки могли…
4 сентября, 2020
Пандемия и связанные с ней ограничения больно ударили по организации досуга и свободного времени: долгое время были закрыты кафе и рестораны, до сих пор действуют ограничения на посещение массовых мероприятий. А на днях министр просвещения России…
4 сентября, 2020
Ранее мы рассказывали о том, что Центр поддержки экспорта Дагестана* размещает дагестанские бренды на крупнейших мировых электронных площадках. В период ограничений, во время пандемии многие компании выжили именно благодаря торговле через интернет.…
4 сентября, 2020
Первое сентября – начало учебного года не только в общеобразовательных школах, но и в спортивных. Только не в этот раз. Не в Дагестане… Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в своём поздравлении с началом учебного года отметил: «Очень рад…
4 сентября, 2020
Семейство поликлиник сети «Целитель» в Дагестане многочисленное – 17 взрослых и детских медицинских центров, не похожих друг на друга ни внешне, ни внутренне. Одинаково одно – стабильно высокое качество и уровень обслуживания. Но всегда хочется…
4 сентября, 2020
В начале августа Ногайский районный суд вынес приговор по делу об убийстве чабана в Кочубее – обвиняемый получил 3 года тюрьмы. При этом судья, уже озвучивая приговор, переквалифицировал преступление и осудил виновного по новой статье. Родственники…
4 сентября, 2020
Пожар, произошедший 24 июня этого года на рынке на Южной автостанции в Махачкале, был спланирован. В этом уверен Мурад Маллаев, адвокат одного из пострадавших предпринимателей. Своё мнение адвокат подкрепляет тем, что в отделе надзорной деятельности…
4 сентября, 2020
26–27 августа впервые незрячая дагестанка покорила гору Шалбуздаг. В восхождении ей помогали добрые люди. Саида Гаджиева не видит этот мир глазами. Но, пожалуй, лучше других она его чувствует. Его человеческую доброту и людскую помощь. Саида –…
4 сентября, 2020
Ночью 1 сентября в пятиэтажном жилом доме по ул. Гамидова, 59а, в Махачкале произошёл пожар, жертвами которого стали пять человек, в том числе четверо детей. Точные причины возгорания до сих пор не названы, по предварительной версии, замкнуло…
4 сентября, 2020
На этой неделе продолжила закручиваться предвыборная обстановка в Дагестанских Огнях. Председатель партии «Родина» Алексей Журавлёв публично обратился к дагестанским властям с просьбой остановить, пока не поздно, беззаконие, происходящее с…
4 сентября, 2020
На рассмотрении Карабудахкентского районного суда находятся материалы по иску уроженца села Какашура Умалата Насрутдинова к своему односельчанину. Два дня подряд, 31 августа и 1 сентября, заседания были перенесены, чем откладывается самый больной…
4 сентября, 2020
Без серьёзных автомобильных аварий в Дагестане не обходится практически ни один день. Вести с дорог напоминают боевые сводки. Только за минувшие 7 дней в республике произошли не менее серьёзные ДТП, в которых девять человек погибли и более двадцати…