2020-08-21 №33

WhatsApp
Email
Создав человека и Вселенную, поместив его в благоприятную для него среду и наделив средствами к существованию, Всевышний Аллах не оставил его преданным самому себе: «Мы не сотворили небеса, землю и то, что между ними, забавляясь. Мы сотворили их…
Хабиб Нурмагомедов (на фото) дал большую пресс-конференцию в Москве под эгидой бренда Gorilla Energy. Вопросов было много, ответы были интересные. Представляем вам те, что нам показались наиболее любопытными. – Состоится ли бой с Гейджи? Время и место? – Состоится бой или нет,…
Программисты дагестанской компании ООО «Агентство “Каспий”» утверждают, что чиновники из…
Проясняется всё больше подробностей фабрикации уголовного дела, возбуждённого в отношении нашего…
21 августа, 2020
В предыдущих публикациях (части первой и второй) мы рассказали о списках кандидатов в депутаты Буйнакска, Дагестанских Огней, Советского района Махачкалы, а также обстановке перед выборами в Бежтинском участке. Однако чем ближе день голосования, тем…
21 августа, 2020
В Каспийске между 5-м и 7-м домами по Комсомольскому переулку ликвидировали детскую площадку. А на её месте сделали автостоянку, и прямо у пешеходной дороги поставили мусорки, отгородив её от машин. Когда не было этой мусорки, во дворе было чисто,…
21 августа, 2020
Медицинский центр им. Р. П. Аскерханова часто ставит рекорды и удивляет своими достижениями. На этот раз произошло поистине уникальное для республики событие. Четвёртого июля 2020 года, в год столетнего юбилея основоположника дагестанской…
21 августа, 2020
В понедельник, 17 августа, Каспийский городской суд приговорил обвиняемого в участии в НВФ на территории Сирии Тимура Эмирбекова к 6 годам и 7 месяцам лишения свободы. Но сидеть ему, видимо, не предстоит. 27 августа приговор вступит в законную силу…
21 августа, 2020
Четыре года назад, в ночь с 23 на 24 августа 2016 года, недалеко от села Гоор-Хиндах Шамильского района расстреляли пастухов – братьев Наби и Гасангусейна Гасангусейновых. Убийцы до сих пор не найдены. Но у родителей и их представителя Джамбулата…
21 августа, 2020
О фермере из Рутульского района Микаиле Улуханове «ЧК» писал семь лет назад. Тогда он не мог добиться для своего КФХ «Мурад-5» положенных субсидий от Минсельхоза РД. Сейчас фермер не может заключить договор аренды на землю с Минимуществом РД, и…
21 августа, 2020
На этой неделе в Махачкале активизировались обманутые дольщики. Возврату вложенных денежных средств не способствуют пока ещё ни вмешательство правоохранительных органов, ни решение суда.   В редакцию «Черновика» обратились дольщики дома,…
21 августа, 2020
Следственное управление СКР по Чеченской Республике возбудило и расследует уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) по факту безвестного исчезновения полгода назад жителей Дербента: Сеидайдына Мустафаева, Ниллана…
21 августа, 2020
В Измайловском районном суде Москвы началось рассмотрение уголовного дела в отношении адвоката бывших дагестанских чиновников Абдусамада Гамидова и Раюдина Юсуфова – Дагира Хасавова. Свою вину он не признал, а уголовное дело назвал попыткой…
21 августа, 2020
В Кумторкалинском районе власти республики планируют запустить особую экономическую зону (ОЭЗ) промышленно-производственного типа с дислокацией в индустриальном парке «Долина новых идей и технологий (Тюбе)». Об этом заявил премьер-министр Дагестана…
21 августа, 2020
Бывший руководитель регионального филиала Упрдор «Каспий» Магомедрасул Омаров приговорён к 9 годам строгого режима. Такой вердикт во вторник, 18 августа, вынес судья Советского районного суда Махачкалы Далгат Гаджиев. Магомедрасул Омаров был…
21 августа, 2020
Во вторник, 18 августа, в офис руководителя общественной организации «Исполком ДАССР» Ларисы Бачиевой (см. фото) с обысками пришли сотрудники ЦПЭ МВД по РД. За их визитом может последовать возбуждение уголовного дела.  В кабинете вместе с Бачиевой…
20 августа, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
20 августа, 2020
Пенсионный фонд РД График приёма граждан Пенсионный фонд Дагестана информирует своих клиентов об изменении графика приёма граждан в клиентских службах 54 территориальных подразделений ведомства в городах и районах республики. С 1 августа…