2015-08-07 №31

WhatsApp
Email
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из…
Однажды Сократа спросили: «В чем причина вашего крепкого здоровья в столь зрелые годы, тогда как многие люди намного моложе вас имеют множество заболеваний?» На что философ ответил: «Дело в том, что я ем для того, чтобы жить, а упомянутые вами люди живут для того, чтобы есть».…
Лето для инфекционистов и гастроэнтерологов – самая горячая пора, ведь именно летом происходят…
Как часто люди сталкиваются с серьёзными болезнями, оказываясь на грани жизни и смерти. И подчас,…
25 августа, 2015
В конце июля в Сочи прошёл турнир по ММА под эгидой организации FIGHT NIGHTS – “FIGHT NIGHTS SOCHI”. Дагестанские бойцы Академии ММА также приняли участие в этом турнире,  заработав рейтинговые очки и достойно представив республику на соревнованиях.
24 августа, 2015
Акушинский район На Молодёжном форуме «Машук» 2 августа на форуме «Машук» в Пятигорске отметили День Дагестана. С самого утра начали устанавливать традиционные дагестанские подворья. Делегации из Акушинского, Хунзахского, Кизлярского районов и…
10 августа, 2015
 «Я могу дать миллион спичек», – гордо прохрипело вековое дерево. «А я могу спалить миллион деревьев», – пропищала в ответ спичинка… Руководители городов и районов Дагестана всегда относились (вернее, сами относили себя) к особой обособленной,…
10 августа, 2015
29 июля в Москве под председательством Дмитрия Медведева прошло заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО. В числе прочего там обсуждались вопросы импортозамещения и, как оказалось, большие надежды…
10 августа, 2015
Не прошло и полной недели после задержания главы Кизлярского района Андрея Виноградова и обысков в домах и офисе руководителя Пенсионного фонда РФ по РД Сагида Муртазалиева, как республику потрясли не менее громкие силовые операции и уголовные дела…
9 августа, 2015
30 июля, в четверг, Минприроды РД получило добро на перевод Южного Аграхана в распоряжение республики, так как, по словам министра природных ресурсов и экологии республики Набиюлы Карачаева, федеральные структуры ничего не делают. Таким образом…
9 августа, 2015
В понедельник, 3 августа, жильцы домов №55, 55б и 57 по пр. И. Шамиля в Махачкале организовали пикет против возведения в своём дворе высотного жилого дома. Эта акция показала, что каждая новая власть столицы пока не способна обуздать хаотичную…
7 августа, 2015
 В соответствии с соглашением между правительством Санкт-Петербурга и Федеральным агентством железнодорожного транспорта, на строительство метро к ЧМ-2018 направят 32,7 миллиарда рублей.   Город направит на эти цели 18,7 миллиарда рублей, агентство…
7 августа, 2015
Застарелый конфликт между братьями Диазами и российским легковесом Хабибом Нурмагомедовым в UFC получил новый виток – на этот раз в рамках турнира WSOF 22 в Лас-Вегасе – вне ринга…
7 августа, 2015
В череде грустных спортивных событий недели матч ЦСКА с «Анжи» уже успел позабыться, не в последнюю очередь потому, что болельщики потихоньку привыкают к роли «Анжи» как аутсайдера чемпионата, хотя изначально верилось в лучшее. Лучшее не наступило…
7 августа, 2015
Каждый человек сталкивается с ситуациями, когда не знает, как ему поступить, и испытывает сомнения. Для таких случаев шариатом предусмотрена специальная молитва – истихара. Она совершается для спокойствия и облегчения дела. Истихара желательна,…
7 августа, 2015
Возможно, Кремль, сам того не ожидая, нашёл в Абдулатипове главу республики, который идеально подходит для периода зачистки кавказских элит.
7 августа, 2015
В Республике Дагестан (РД) за неделю были задержаны сразу несколько крупных чиновников. В частности, вертолёт, ставший уже традицией для подобных операций в республике, 27 июля прилетел за главой Кизлярского района Андреем Виноградовым. 2 августа…
7 августа, 2015
Гоцатлинская ГЭС всё-таки была запущена несколько месяцев назад. То на завершение строительства объекта не было достаточно средств, то официальное открытие с участием высокопоставленных чиновников в день (21 июля) торжественного мероприятия пришлось…
7 августа, 2015
Моё мировосприятие разбивается вдребезги! Всё оказалось совсем не так, как мы думали! Люди, которые управляли общественными процессами, государственники, лауреаты государственных наград – оказываются мошенниками, казнокрадами, пособниками террора! Я…
7 августа, 2015
Главе РД Рамазану Гаджимурадовичу Абдулатипову Председателю Правительства РД Абдусамаду Мустафаевичу Гамидову От жильцов дома по пр. Акушинского № 30, 30а, РД г. Махачкалы   Уважаемые Рамазан Гаджимурадович и Абдусамад Мустафаевич!
7 августа, 2015
Во вторник утром несколько сот жителей Махачкалы перекрыли (с использованием частей конструкций строительных лесов) движение по улице Ярагского, требуя от властей немедленно возобновить подачу электроэнергии в их дома. Через час полиция оттеснила их…
7 августа, 2015
В прошлую пятницу, 31 июля, Северо-Кавказский окружной военный суд (Ростов-на-Дону) допросил подсудимых: экс-мэра Махачкалы Саида Амирова и его племянника Юсупа Джапарова, которые год назад уже были осуждены на 10 и 8,5 года соответственно. Как и…
7 августа, 2015
Согласно Указу Президента РФ «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны» от 7 мая 2008 года, членам семьи участников войны, нуждающимся в улучшении жилищных условий, полагается социальная поддержка. Однако вдова участника ВОВ…